Отсутствие утренней эрекции,потеря эрекции во время акта,отсутствие влечения
На протяжение нескольких месяцев отсутствие утреней эрекции,отсутствие влечения,тревоги,беспокойство,работа сидячая,спортом не занимаюсь,41 год,рост 182 вес 96 кг.Женат 10 лет,половых партеров не менял,ребенку 5 лет.Выпиваю в выходные дни,курю пачку в 3-4 дня. Тестостерон свободный еще не пришел результат,как будет подгружу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Представленная спермограмме тестостерон общий на нижней границе нормы, но и ГСПГ снижен, соответственно явно в дефицита активного тестостерона не должно быть.
Низкий уровень витамина Д., цинк также снижен. Всё это в комплексе может влиять на синтез тестостерона.
Подобная ситуация обычно рекомендуется ещё сделать ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Очный осмотр уролога, пальцевое исследование предстательной железы.
С учётом информации можно было бы рассмотреть применение:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Витамин Д по 5000 МЕ 1 капсула в день в течение месяца.
Цинк по 10 мг в день в течение месяца.
Активизировать образ жизни.
УЗИ будет во вторник готово
Таблетки начинать пить или подождать узи?
В принципе можно начать пить и сейчас
Обязательно очный прием у уролога,узи не будет достаточно?
Я смогу заочно попасть к вам на консультацию онлайн?
Или очный прием нужен обязательно
Отказ от алкоголя требуется?
И вопрос касаемо пролактина,за счет каких из препаратов он должен выровняться?я так понимаю это достаточно важный показатель
Почему он вообще может быть повышен?я так понимаю тадалафил действует на сосуды и вызывает эрекцию,но не лечит?!
Неправильно понимаете. Лечит.
По одному пролактин у выводы делать нельзя. Нужно перепроверять.
У каждого врача есть индивидуальные консультации, ваше право выбрать того кто вам больше подходит. Поэтому можно онлайн. Алкоголь, всё зависит от дозы.
На данный момент мы во вторник записаны на узи всего выше указанного,единственное что нет уролога,который мог бы посмотреть,нужно куда-то записываться на прием в другой город,поэтому и возникает вопрос не достаточно ли одного узи?У мужа жалоб на симптомы простатита никаких нет в плане каких-то не приятных ощущений или болей.Единственное появилось вот такое пятно между ягодиц,присутствует зуд,записанные к дерматологу.
Фото прикрепила
Может это как-то быть связано?
Может стоит сдать еще какие-то анализы?
Прием препаратов сегодня начнем
Касаемо алкоголя впреди праздники и день рождения,мероприятия по факту друг за другом,какая допустимая мера крепкого и легкого алкоголя?Или лучше тогда начать само лечение после мероприятий или через какой-то период после них.Муж и так в шоке,не хотелось бы портить ему праздники окончательно)
С изменениями на коже желательно обратиться к дерматологу.
Касаемо алкоголя просто должны быть умеренные дозировки, полностью отказываться не обязательно.
Я вас поняла
Тогда как будут готово Узи я вам напишу
Договорились
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо начать по изменению образа жизни, исключить алкоголь, броситт курение.
Необходимо при сядечей работе увеличить физическую активность.
Дефицит витамин д- назначают коррекцию по 10000 ед. Ежедневно через 3 месяца контроль и коррекция дозы на очном приёме.
Селен, цинк, омега 3 ж. К.
Исследование пса общий
Трузи простаты и ректальное исследование простаты урологом.
Принятый ответ
День добрый. Если кратко, по анализам...
- тестостерон 12.27 - низковат для 41 года, но в пределах нормы
- но и ГСПГ 9.5 - снижен, поэтому индекс свободных андрогенов высокий, и реального дефицита тестостерона нет. Но возможно для его активности - уже и нехватает.
- пролактин 429 - слегка повышен, скорее стрессовое повышение, может снижать либидо и утреннюю эрекцию
- витамин D 18.8 - выраженный дефицит, часто даёт усталость и снижение тестостерона и вытекающие каскадные реакции.
- цинк немного снижен
По симптомам - больше похоже на функциональное снижение:
лишний вес, сидячая работа, мало спорта, алкоголь и курение, возможный стресс/тревога
Чтообычно стоит сделать:
- витамин Д3 4000–5000 МЕ/день 3 месяца (например Вигантол или Аквадетрим по 10 капкль=5000 МЕ/сут).
- цинк - ингибирует ароматазу (например Now Foods Цинк 50 мг)
- снизить вес хотя бы на 8-10 кг
- силовые тренировки 3 раза в неделю
- пересдать пролактин утром + макропролактин
- проверить глюкозу, инсулин, ТТГ
Утренняя эрекция часто возвращается после нормализации веса, сна и витамина D.
Контроль через 1-3 мес.
Для улучшения качества эрекции и для психологической подстраховки обычно рекомендуем т.н. препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - больше люблю "Тадалафил" , можно начать с куросвой схемы (больше профилактической психосоматической) минимальная доза дозы 5 мг/сут на 1-2 мес (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда", его люблю меньше всего, чаще бывают различные побочки из-за дешевого сырья вероятнее всего), а можно и подороже "Динамико Лонг" Испания/Израиль- на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас не найти - cанкции.
А можно и ситуационно, т.е. только по требованию, т.е. непосредственно перед ПА за 30-60 мин. Но при нестабильной утренней эрекции курсовая схема наверо будет получше.
Удачи.