Консультация нарколога /

Тревога и паника после мефедрона — вопрос №484611

20-21 числа вынюхала грамм мефедрона, сразу после началась сильная тревога, иногда переходящая в панику. Вчера вечером вроде прошло, а сегодня с утра снова то же самое. Что делать? У меня и раньше тревожность была повышена (депрессия, окр), но не настолько же.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!как часто Вы употребляете мефедрон,как долго,и в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, второй раз употребляла, до этого употребила грамм в течение 4х дней (за неделю до этого).

Нарколог, Психиатр
Если были у Вас проблемы с психическим здоровьем до употребления ПАВ, то конечно состояние ухудшится.что есть в наличии с ихотропных препаратов.необходимо обильное питье,Глутаргин по 1 таб 3 р в день 5 дней, и прием седативных препаратов,можно атаракс ,или стрезам по 1 таб 2-3 р в день взависимости от состояния до 10 дней ,с постоянным уменьшением дозировки
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Сколько воды выпиваете в день, что употребляете в пищу, есть ли физ. нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, воды, мне кажется, немало пью. Ем много чего, сладкое, жирное, солёное, нормальное. Из физ.нагрузок - работаю курьером, в среднем 8-9 часов в день.
Терапевт, Врач УЗД
Сколько Вы весите?
Клиент
Вадим, где-то 47-48 кг
Терапевт, Врач УЗД
Татьяна, есть естественный способ выведения из организма и, соответственно, снятия негативных последствий (единственное, процесс не быстрый) - питьевой режим (2,5-3 литра в сутки), питание (исключить сладкое и жирное, больше овощей и свежих фруктов) и баня (сауна).
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите феназепам однокрптно, должно пройте, пропейте стрезам по 1капсуле 2 раза в день 3 недели, фенибкт по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, мефедрон прекращайте
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, одна из причин развития тревожного расстройства это острая интоксикация в том числе и мефедроном. Вы можете обратиться к психотерапевту специалист вам подберет медикаментозную терапию, научит вас немедикаментозным методам купирования острого чувства тревоги.
С уважением.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Пейте побольше жидкости, для снятия тревоги - фенибут 250 мг три раза в день в течение 5 - 7 дней.
А дальше Вам необходима консультация психотерапевта, необходимо выяснить причину депрессивного состояния и влечения к употреблению ПАВ.