Скажите пожалуйста

Здравствуйте. Неделю назад начали болеть мышцы ног, ломота в ногах, ноги болели и выкручивало Потом прошло А вчера я была на работе, весь день на ногах Пришла домой и сильно болели ноги, легла спать, сейчас уже такой боли нет, но все равно ощущение какое-то в мышцах есть Также болели плечи немного Скажите пожалуйста, это ведь не симптомы болезней таких как вич, сифилис, гепатит или туберкулез? Не понимаю с чем это связано...

29 лет
5 Марта ·Просмотров: 21·Анастасия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не похоже на эти болезни.
Вероятнее всего проблема в венах нижних конечностей, в таких случаях посещают флеболога, сдают клинический анализ крови с формулой, АЛТ

Павел Андреевич, хотела сделать ещё раз экспресс тест
И походу капнула очень много раствора, и он ничего не показал
Посмотрите пожалуйста фото

значит ВИЧ нет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не было контактов с больными ОРВИ или другими простудными заболеваниями?
Как давно сдавали последний раз общий анализ крови и С реактивный белок?
Нет ли проблем с позвоночником, особенно с шейным и поясничным отделами?

Евгений Николаевич, контактов куча, я работаю в аптеке
И насморк ещё очень сильный у меня
Давно сдавала

Возможно, что это симптомы ОРВИ.
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови и С реактивный белок для оценки наличия воспаления в данный момент.
До этого часто похожие жалобы возникали?

Принятый ответ

Добрый день!
Описанная симптоматика в клиническую картину перечисленных инфекционных заболеваний не укладывается.
В подобных случаях рекомендуют осмотр терапевта, сдают общий и биохимический анализ крови, далее действуют по результатам.

Инна Сергеевна, хотела сделать ещё раз экспресс тест
Посмотрите пожалуйста фото

На тесте нет одной полоски как и должно быть, тест нельзя считать действительным, вероятнее всего из-за того, что много капнули раствора.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптоматика Вич, сифилиса, гепатита, туберкулеза совсем другая. Описанная Вами ситуация похожа на начало ОРВИ, либо симптоматики миозита мыщц. При сохранении жалоб стоит очно посетить врача, для дальнейшего обследования - сдать ОАК

Екатерина Владимировна, хотела сделать ещё раз экспресс тест
Посмотрите пожалуйста фото

Тест система данная может показать результат в течении 1 часа. Ну и данные домашние тест системы не всегда показывают точный результат. Если есть опасения и сомнения стоит сдать ИФА крови на ВИЧ в лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы с ВИЧ инфекцией, гепатитами , туберкулёзом не связаны, можно не волноваться. По предоставленной информации можно заподозрить начало вирусной инфекции. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ОАК, Биохимию крови, ПЦР из зева и носа на грипп и ковид, по результатам понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и выяснения причины данного состояния.

Петр Николаевич, хотела сделать ещё раз экспресс тест
Посмотрите пожалуйста фото