На норколута пришли месячные на 3 день приема
Принимала Фемостон (истощение яичников),была беременность,13 недель подтвердилась замершая.27.01 делали вакуум аспирацию. С 11.02 по 20.02 пила Дюфастон (назначил врач).24.02 были тянущие боли 3 дня,крови в первый день совсем немного.2.03 сделала УЗИ,там сказали что остались сгустки и рекомендовали пропить норколут сразу. Начала пить 3.03 сегодня 5.05 пришли месячные не обильные,нечего не болит. Мне продолжать их пить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время приёма препарата начались кровянистые выделения, то он оказал свой эффект и больше принимать его не нужно, в этом случае рекомендовано пройти контрольное УЗИ малого таза после завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если на фоне приема гормонального препарата пошли кровянистые выделения , как менсируаумя , значит рекомендуют отменить препарат , и на 5-7 день менструауии повторить узи
Принятый ответ
Здравствуйте,назначен он как раз для того чтобы выделения пошли , сейчас они пошли свою функцию выполнил препарат
Теперь когда менструации закончатся , через 1-2 дня повторите узи органов малого таза
Принятый ответ
Оксана, добрый день.
Тактика здесь простая: пока выделения необильные, рекомендуют продолжать приём препарата. Как только выделения станут как обычные менструации по своему характеру, приём препарата отменяют.
Если начались обычные менструации, то препарат просто отменяют
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Если при приеме Прогестерона начинается Менструация в обычном объеме, не скудные мажущие выделения, в такой ситуации прием Прогестерона рекомендуют отменять, то есть норколут отменить, на 5-7 день цикла планировать УЗИ с целью оценки состояния полости матки. Если выделения будут обильные с кровоостанавливающей целью могут рекомендовать Транексам. Если выделения усилятся до объема кровотечения, ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Здоровья Вам!