Боли внизу живота
Здравствуйте подскажите пожалуйста иногда мучают боли внизу живота, побаливает поясница и тянет в туалет по маленькому. Сейчас лечу внутренний геморрой. Была у врача, выписал антибиотик Ципролет, но начиталась, что он очень тяжелый. Можно ли его чем заменить, я готова купить дорогой, но чтобы было меньше побочек. У меня была язва желудка, кишечник тоже постоянно хондрит. Боюсь ещё больше навредить. Заключение во вложении. Так как не разобрать почерк не могу диагноз написать. Мазки будут готовы в субботу и вообще этот диагноз лечится без антибиотиков?
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
В данном случае наиболее рационально согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата парентерально. Потому что для лечения воспаления в малом тазу такой способ введения будет наиболее эффективным.
Если нет такой возможности, можно рассмотреть вариант применения препарата Орцепол ВМ, например.
Из иных назначений написано: Бак - сет форте и Флуконазол.
Нет, без антибактериальных препаратов никак не обойтись.
Чтобы точно понимать чем именно и от чего именно лечиться, важно сдать не мазок на флору, а фемофлор скрин или 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью
Елена Борисовна, я сейчас фото второй стороны назначения скину там свечи написаны какие, можете пожалуйста посмотреть. И напишите пожалуйста какой диагноз мне поставлен не могу почерк разобрать? И свечи вторые как называются?
Елена Борисовна, и скажите пожалуйста Ципролет сильный антибиотик,?
Обострение двустороннего сальпингоофорита
Файл не вижу, пока что
Да, обычно, хорошо помогает при воспалительном процессе в малом тазу.
Однако, наиболее рационально предварительно дообследоваться, чтобы понимать, чем именно лечиться
Елена Борисовна, она у меня взяла мазок на флору и циклограмму и все
Мазок на флору несёт крайне мало информации, по нему не понять чем необходимо лечиться
Елена Борисовна, но вот такие у нас врачи, только такие анализы, причем антибиотики назначила без анализов, а может у меня просто цистит или на фоне внутреннего геморроя
Данное дообследование можно выполнить самостоятельно в любой частной лаборатории
Елена Борисовна, у меня сейчас вторая страница не грузится направление, как загрузится напишу вам
Елена Борисовна, Нео-пенотран форте еще свечи выписали, скажите как они
Без результатов анализов никак не сказать подойдёт препарат или нет
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а энтерол можно попить вместо Баксет? И если Энтерол сколько раз в день пить, и как после антибиотиков или до
Лучше Линекс тогда уже после завершения лечения
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а вот лечение Ципролет и свечи Нео пенотран помогут при данном диагнозе переживаю, через сколько низ живота должен пройти,?
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а я не пойму Флуконазол на какой день пить и по сколько и сколько дней
Да, возможно
По 150 мг на 1,4 и 7 день
Принятый ответ
Здравствуйте!
В заключении описана эрозия шейки матки и носительство ВПЧ высокого онкогенного типа .
Но, не волнуйтесь и не пугайтесь. В данном случае обязательно необходимо провести дополнительно обследование, которые включает в себя сдачу цитологии (жидкостная онкоцитология) и проведение расширенной кольпоскопии( осмотр шейки матки под микроскопом, после окраски специальными растворами, на предмет наличие патологических подозрительных участков)
Но, данные состояния обычно не вызывают описанного болевого синдрома. Дополнительно рекомендуется провести узи малого таза. Также хотелось бы отметить, что если ципролет был назначен в связи с данными диагнозами и заключениями, то это не является препаратом выбора, в данном случае он вовсе не эффективен.
ВПЧ , к сожалению, на сегодняшний день не лечится никакими препаратами, которые имеют доказаны клинической эффективности. Вирус может самостоятельно исчезать из организма под действием местного иммунитета
Эльвина, у меня нет впч, я не сдавала анализы, это мне назначили впч анализы сдать, диагноз сверху у меня написан другой
Спасибо за уточнение
Диагноз двусторонний сальпингоофорит
Для лечения используют обязательно антибактериальные препараты ,без них не обойтись
Эльвина, скажите, а антибиотик, который выписали, он сильно бьет по желудку и кишечнику?
Сказать, что это наиболее сильный или наиболее вредный препарат – нельзя. Все препараты работают ± одинаково. Просто действует на разного рода микроорганизмы по чувствительности
Эльвина, скажите пожалуйста а вот лечение Ципролет и свечи Нео пенотран помогут при данном диагнозе переживаю, через сколько низ живота должен пройти,?
Да. Антибактериальный препарат должен быть жжфветивпн в данном случае,эффект накопительный ,обычно симптомы стихают на 3-5 день лечения
Эльвина, а вообще от него вылечиваются?
Да ,конечно , данное состояние хорошо поддается терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доктор поставила диагноз Острый двухсторонний оформит. Это воспаление яичников.
А так же эрозия шейки матки.
Перед назначением лечения желательно всё таки провести дополнительное обследование.
Назначают выполнить УЗИ матки и придатков, сдать мазок на флору, желательно на ИПППП.
Если подтвердится воспаление придатков, то действительно назначают антибиотики.
Врач назначила Ципролет. Это не самый тяжёлый антибиотик.
Бак сет форте - это препарат для профилактики дисбактериоза.
ФЛУКОНАЗОЛ для прогмолочгикы.
Марианна Александровна, но мне назначили без узи и анализов, у меня болит низ живота, тянет в туалет, и болезненность при пальпации, и поставила данный диагноз
Светлана, надо ориентироваться на результаты осмотра.
Видимо врач уверен в своём диагнозе.
Марианна Александровна, а ведь низ живота справа, слева могут болеть при данном диагнозе? Подскажите пожалуйста Ципролет назначается один? Больше ничего принимать нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Светлана, при таких жалобах это действительно может соответствовать воспалительному процессу в малом тазу. Антибиотик Ципролет (ципрофлоксацин) иногда назначают, но он действительно довольно «тяжёлый» для желудка и кишечника, особенно если в анамнезе есть язва. Поэтому ваши опасения понятны. Иногда при гинекологических инфекциях могут использоваться и другие схемы (например препараты группы доксициклина, амоксициллина/клавуланата и др.), но выбор зависит от предполагаемого возбудителя и результатов мазков. Если состояние терпимое и нет температуры, сильной боли или ухудшения самочувствия, правильно было бы дождаться результатов мазков, чтобы подобрать более точное и щадящее лечение. Иногда при лёгком воспалении лечение может ограничиваться не только антибиотиками, но и противовоспалительными средствами и местной терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования вероятнее всего речь идет о воспалении яичников. В такой ситуации назначение антибиотиков без результатов чувствительности не совсем корректно, поэтому важно оценить результат анализа на флору , сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.