Воспаление на пальце у новорожденного
Добрый день! Ребенку 1 месяц Два дня назад появилось воспаление на большом пальце (похоже на прыщик) Обрабатывали ромашкой, зелёнкой Недавно стали тянуть пальцы в рот Как можно обработать?
Нет
37 лет
5 Марта ·Просмотров: 19·Елена, Геленджик
Елена, здравствуй
Пальчик можно обработать зелёнкой, водным раствором Хлоргексидина.
А чтобы не тянул малыш палецв ротик, возможно специальные детские пварежки для новорожденных или ,когда пеленание, возможно дать пустышку.
Если признаки воспаления на пальце увеличатся- желательно очно осмотр педиатра.
Желаю здоровья