Расшифровка холтера
Прошу интерпретировать результаты холтера. Есть ли проблемы, на которые стоит обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
Что беспокоит?
Наталья, здравствуйте!
Беспокоят боли в груши и учащенный пульс. Анализы сдавала - вроде все в норме, результаты прикрепила.
Хорошо.
А боли связаны с нагрузкой, положением тела, наклонами, глубоким вдохом?
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному ЭКГ холтер немного повышен пульс ночью ( возможно есть тревога /бессонница) , значимых блокад , аритмий , ишемии , пауз не отмечено , экстрасистол нормальное количество ( норма до 1 тыс в сутки ) ; Таким образом нарушений не отмечено ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки - отмечается тенденция к учащению пульса ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме;
Значимых блокад и пауз не выявлено Таким образом, Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
При частых эпизодах повышения пульса рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний , не сдавали ?
Фатимат, здравствуйте!
Сдавала - вроде все в норме, результаты приложила.
Загрузили ? Еще не появились
Да
Да анализы действительно хорошие , только чуть выше хотелось бы вит д
А пульс в обычной жизни чаще всего какой ?
Сейчас в районе 80-90, раньше не измеряла, тк не было такой проблемы
Не ощущаете его ?
Ощущаю, неприятно.
А тревожность повышенную ощущаете?
Как дела со сном?
Тревожность да(
Со сном в целом все ок
повышения пульса очень часто связано с повышенной тревогой , которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия
Рекомендуется консультация невролога и/иои психотерапевта
А пока можно добавит магний или Новопассит , которые обладают мягким успокаивающим эффектом, не затормаживая , не вызывая сонливости и привыкания
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) .
Признаков ишемии не выявлено .
То есть по исследованию все в порядке!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Алена, здравствуйте!
Беспокоят боли в груди и учащенный пульс на протяжении 6 месяцев. Сдавала анализы, результаты прикрепила.
По анализам все в порядке, дефицитов нет!
Нет ли повышеннлй тревоги? Проблем с ЖКТ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам Холтера - ритм синусовый, частота сердечных сокращений в норме, опасных блокад и пауз не зарегистрировано, количество экстрасистол минимальное в пределах нормы
По результатам анализов также все показатели в норме
Подскажите, что беспокоит?