Образование на коже
Добрый день, похоже на кератому? Никак себя не проявляет, заметили случайно.
Принятый ответ
Юлия, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Марина Алексеевна, прикрепила
Юлия, Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии действительно можно заподозрить кератома
Образование при подтверждении можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.