Покраснее на ногах

Добрый день, аллергия на ногах, так и не проходит следовали рекомендациям врачам на вашем сайте.Рекомендуется в лечении: Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней, При пузырьках, мокнутии- Неотанин спрей в течении дня для подсушивания. Адвантан крем 2 р в день 7 дней. Адвантан наносим уже 2 недели, одна нога до сих пор мокнет, но не много. Зуда нет, Аллергия после компрессионных гольф

давление, диабет 2 типа
66 лет
5 Марта ·Просмотров: 103·Татьяна

Татьяна, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

Марина Алексеевна, фото прикрепила, только данное покраснее уже по всей икре

Марина Алексеевна, из лекарств на данный момент принимаю Юперио, спиронолактон (после лечения пневмонии отекли ноги), джардинс+таблетки для диабета, аторвастатин, ривароксабан, бисопролол

Татьяна, у меня при загрузке фото выдает ошибку, попробую посмотреть чуть позже
Если будет возможность загрузите еще одно фото, может помочь

Марина Алексеевна, загрузила

Пока что вижу только одно фото с ошибкой загрузки, к сожалению

Марина Алексеевна, проверьте еще раз пожалуйста, повторю что покраснее больше по всей икре

Татьяна, фото загрузилось
В подобных случаях стоит рассмотреть наличие варикозной экземы нижних конечностей
Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Использовать наружно обычно рекомендуют крем целестодерм 2 раза в сутки 7 дней, затем 1 раз в сутки 7 дней
Спрей неотанин при наличии мокнутия можно продолжить
Рассмотреть с врачом очно терапию препаратом детралекс

Марина Алексеевна, но вены в норме визуально, просто красная кожа

Необходимо сделать узи глубоких вен нижних конечностей, поверхностные вены обычно в норме и их патология не видна глазом

Марина Алексеевна, если нет такой возможности, то как быть. после пневмонии пока тяжело дальние расстояния. только по дому

Марина Алексеевна, Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц можно добавить

Да, Татьяна, такой препарат тоже возможен в рекомендациях

Марина Алексеевна, подскажите еще, вот из это что то можно или достаточно того что вы порекомендовали
Болтушка циндол 2 р в день 7 дней.
3. Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
4. По согласованию с кардиологом можно В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней

Принятый ответ

Циндол и спрей неотанин аналоги
Аллервей: можно любое антигистаминное при наличии зуда (зодак , зиртек, дезал)
Глюконат кальция только при назначении Вашим лечащим врачом

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте .
По фото больше похоже на варикозную экзему или начало "диабетической стопы."
При Диабетической стопы идёт нарушение периферического кровообращения, что приводит нарушение периферического кровообращения, что приводит к нарушению питания ткани.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц. ( Для улучшения микроциркуляции кожи и периферического кровообращения) нарушению питания ткани.
Докси-хем ( обычно это по 1 таблетки три раза в день один месяц. ( Для улучшения микроциркуляции кожи и периферического кровообращения). Но более точно можно сказать после очного приема.
Наружно Фуцикорт или Целестодерм мазь ( как правило это 2 раза в день 10 дней.) но длительность применения регулируется врачом очно.
Далее перейти на Лостерин крем или афлокрем.

Контроль уровня сахара. Дополнительно можно сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Консультация эндокринолога и хирурга.

Оксана Александровна, все началось после лечения пневмонии, отекли ноги, одевали гольфы

Как долго такое состояние в целом?

Оксана Александровна, 3 недели точно

Оксана Александровна, наношу адвантан и сушу спреем

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для варианта экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют: Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то комбинированная терапия:
1. Тридерм или акридерм гк 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 7 дней.
3. Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
4. По согласованию с кардиологом можно В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, наношу адвантан чуть больше 2х недель

Я читала
Нужно менять препарат

Юлия Юрьевна, на то что вы предложили

Юлия Юрьевна, Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц можно добавить