Дегельминтизация
Здравствуйте! Щенок 3,5 месяца. Нужно сделать ревакцинацию мультиканом. После первой дегельминтизации прошло полтора месяца (была 16.01). Нужно ли еще раз проводить дегельминтизацию?
Здравствуйте. Если с момента последней дегельминтизации прошло менее трёх месяцев и нет признаков гельминтоза у питомца ( гельминты, большое количество слизи в кале)- проводить ещё одну дегельминтизацию перед вакцинацией не требуется.
Спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, сколько после прививки соблюдать карантин?
Принятый ответ
После второй вакцинации рекомендуется ограничить контакт питомца с другими животными на 10-14 дней. Далее можно гулять и общаться без ограничений.