Дегельминтизация

Здравствуйте! Щенок 3,5 месяца. Нужно сделать ревакцинацию мультиканом. После первой дегельминтизации прошло полтора месяца (была 16.01). Нужно ли еще раз проводить дегельминтизацию?

39 лет
5 Марта ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если с момента последней дегельминтизации прошло менее трёх месяцев и нет признаков гельминтоза у питомца ( гельминты, большое количество слизи в кале)- проводить ещё одну дегельминтизацию перед вакцинацией не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, сколько после прививки соблюдать карантин?

Принятый ответ

После второй вакцинации рекомендуется ограничить контакт питомца с другими животными на 10-14 дней. Далее можно гулять и общаться без ограничений.