Простатит кальцинаты
Здравствуйте ! История такая . Давно уже у мы лечим ХП ,но похоже что убираем симптомы ,а причину не находим и все прогресирует. Основное лечение было уколы,таблетки,свечи,массаж физио. После схемы где присутствовал массаж уходили в ремиссию сначала даже на 2 года потом период уменьшался . Далее дожили что понизилось либидо хуже стала эрекция.Ночные и утренние пропали. Причем если принимал тадалафил по пол таблетки ,то ночью эрекция всегда появляется. Когда приходят симптомы простатита ( нарушения мочеиспусканмя нет) в основном тянущие боли умеренные в промежности ,как будто проходят какие то процессы в железе и при этом семяизвержения приходит очень быстро( хотя с молодрости всегда было быстро ,но нет так уж совсем). Что сейчас ,есть ощющения что тест понизился ,либидо упало,хотя анализы в референсе ,но наверно это не мои показатели (учитываю генетику АНДРОГЕННЫЙ РЕЦЕПТОР =31). Был у урологов и эндокринологов Что пробовали - - андрогель по пол пакета и по целому( но он как то не понятно заходил ,то резало ниже пупка по ощющениям простату отдавало ,то часто вечером тревожность была и при семяизвержении как буд то сходил по малому такой какой то эфект,полноценно 3 месяца не делал ,бросал. - хгч назначали 1500( но я начал пробовать по 100 /2 раза в неделю ,потом добавлял 250/ 2 р в неделю и далее 500 ),после первого укола почувствовал тепло в промежности и в целом почувствовал как был улучшение настроения и мыщцы налились,но вот после 500 начало поламыватьв левом яичке,перестал ,пока) -щас вставляю лонгидазу по схеме чередую с витапростом 10 тадалафил по пол таблетки,лучше но чувствую перестану и все станет хуже. - анализы я ранее всякие сдавал и после массажа мочу на флору и инфекции то же и сперму помню несколько раз сдавал. Вот вопрос хгч не может навредить при простатите может стоит продолжить (хгч + пол пакета андрогеля),а если ломит ,то сбавить дозу ?
Принятый ответ
Добрый день, я коротко выскажу свое мнение. Если представленные вами анализы на половые гормоны были сделаны до начала лечение то у мены вопрос ? зачем вам назначен ХГЧ? Дословно цитата из инструкции : "....у мужчин и мальчиков: гипогонадотропный гипогонадизм;... при проведении функционального теста Лейдига для оценки функции яичек при гипогонадотропном гипогонадизме перед началом долгосрочного стимулирующего лечения...". У вас ФСГ и ЛГ в норме, где у вас гипогонадотропный ! да еще гипогонадизм! (тестостерон в норме). Далее, к андрогелю. По своему прямому назначению он нужен для гормонозамещающей терапии. Опять же - у вас уровень тестостерона в норме. Мы с вами что замещаем?
И последнее, да, опухоли предстательной железы (рак простаты) гормонально-зависимые. Рост и развитие раковых клеток часто стимулируются воздействием мужских половых гормонов, прежде всего тестостерона. При нормальном уровне тестостерона в 50 лет я бы был поосторожнее. Подумайте. P.S. я вам все это пишу думая, что вы анализы сдавали не на фоне гормонального лечения.