Обильные месячные отсутствие месячных

Доброе утро. История всегда были проблемы с циклом принимала дюфастон анализы в норме узи в норме было, потом похудела на 13 кг (вес 97 был), и забеременела, после окончания кормления месячные вернулись и в нормальном цикле без сбоя, далее я стала опять набирать вес и стал сбой. А в последние 4 месяца (2 из них задержка а в предыдущие месячные были очень скудные и шли в течения месяца как мажущие периодами) в это время сдала анализы узи(приложила). Сейчас я лечила месяц желудок и 2 недели лечение от хеликобактери. И вотпозавчера начались я даже не заметила и льется так что сегодня с утра встала а у меня все по ногам и на пол полилось. Подскажите что такое может это раздижидась кровь от приема антибиотиков. И что вообще делать сейчас? Еще вопрос гастроэнтеролог после лечения назначил семавик можно ли его начать делать или все же нет. У меня удалена щитовидка папиллярная люмикрокарцинома. Инсулин повышен.на узи вроде поликистоз под вопросом? И тонкий эндометрий но делали когда были выделения день 5

Удалена щитовидная железа
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, избыточная масса тела, как и инсулинорезистентность негативно влияет на регуляцию менструального цикла, так как блокируется овуляция, не нарастает и полноценно не трансформируется эндометрий, отсюда возникают задержки. Насколько обильные сейчас выделения? За сколько часов заполняется одна большая ночная прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот ночью с 22 до 6.30 полностью заполнилась и еще встало все вылилось. Потом 1.30 сменила но там не совсем много было. И вот сейчас 1.5 часа ну средне.

Поняла Вас, рекомендую начать прием Транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней и выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо я вас поняла. Подскажите еще вопрос можно ли начать семавик или стоит подождать? И как вообще этот препарат стоит ли его колоть. Страх берет верх

Пока лучше разобраться с эндометрием и выделениями, затем при стабилизации состояния можно будет начать использовать Семавик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла благодарю

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Елена доброе утро
Как ваше самочувствие?
Какие снйчас по объёму выделения?
Сколько прокладок ушло позавчера,вчера?
Сколько капель впитываемрсти?
Менструального были скадно в виде мажущих выделений
Было нарушение
Поэтому менструации начались обильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе. Капель 7. Заполняется ну вчера за день прокладок 7 но там не ночные все были. Сегодня ночью ночная с 22 вечера до 6.30 утра заполнена вся и я встала и полилось. Потом сменила но там не очень много было прошло 1.30 часа. Вообщем где то 2-3 часа в дневное время. Самочувствие в принципе нормальное

Судя по описанию это очень обильно
Впитываемость прокладок 7 капель
И количество 7 шт
Это приравнивается к кровотечению
Учитывая?ю ваши анализы(гемоглобин ферритин) самочувствие может сразу не страдать
Сейчас желательно осмотр врача
УЗИ ОМТ
Можете начать приём транексамовой кислоты(Транексам 500) По 2 т *3 раза
3, 5 дней

Препарат вам назначил г/энтеролог семавик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да она терапевт гастроэнтеролог. Вот вопрос можно ли его колоть. И когда начинать, сейчас как то боюсь. И скажите если я еще сегодня понаблюдаю все таки 2.3 день самые обильные и учитывая задержку может все таки все нормально будет? Или надо к врачу. Не потеряю я много крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И да прокладка заполняется не полностью только в одном месте потом я меняю потому что начинает протекать сбоку. А вот ночью да запомнилось полностью.

Если вы начнёте приём Транексаиовой кислоты
Выделения должны уменьшится значительно
Если ситуация сегодня будет такая же по количеству прокладок нужно обратиться к врачу пройти узи
Семавик лучше немного отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла благодарю.

Поправляйтесь
Если есть вопросы пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините еще вопрос я как понимаю кровотечение сейчас это из за разжижения крови? Или нет? Очень боюсь тромбозов и ТД. Если выпью препарат который вы рекомендовали он не может вызвать тромбоз?

Елена этот прпарат нельзя совмещать с оральными контрацептивами КОК
Я так понимаю вы их не принимаете?

Вы принимали за последний месяц или более прпараты для разжижения крови?

Есть ли сгустки сейчас?

Если боитесь принимать
То водяной перец настойка 1 дес ложка 2 -3 раза можно с водой
Крапивы настой 3-5 дней

Сколько прокладок у вас с утра уже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет я пью только л тироксин. 2 недели пила антибиотики от хеликобактери. Улькавис еще. Сейчас еще пью эманера бифиформ и ребагит и урсосан. Прокладки 3 (целиком не заполненные только 1/4 часть) и я меняю

Из перечисленных ребагит только может вызывать нарушение цикла

Антибиотики какие принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот все что принимала.
Эманера, улькавикс, бифиформ,
АМОКСИЦИЛИН,антибиотик
ЛЕВОФЛОКСАЦИН, антибиотик
ребагит, урсосан.

Курсовое лечение лекарствами
Может тоже сказаться и вызвать нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ну вчера уже было все лучше. Сегодня ночью вообще немного, сегодня посмотрю в течении дня. Может все таки это из за того что была задержка. Как раз 2-3 день у меня самые сильные обычно. Спасибо. Скажите пожалуйста а вот по поводу семавик можете что то сказать стоит его делать?

Доброе утро!
Возможно из за задержки начались обильно проходят
Нужно на узи смотреть толщину эндометрия
Семавик вам назначен вместе с препаратами для ЖКТ которые ещё нужно пропить?
Когда закончатся менструации полностью
Тогда можно начать семавик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для только с эманерой, и урсосаном вечером

ДОЖДИТЕСЬ ОКОНЧАНИЯ МЕНСТРУАЦИИ
МОЖНО СДЕЛАТЬ УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо благодарю. Сегодня что то вообще еле еле светло розовое, все вылилось видимо.

Возможно 2,3 всегда более обильные менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Если можете подскажите сдала анализы можете посмотреть как там они? Менструация закончилась.

Нет сухости на фоне приёма КОК ?
Может микротрещины после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не принимаю кок

Добрый вечер
Прсмотрю анализы

Анализы хорошие
Гемоглобин 125
Выделения закончились?
Был гемоглобин выше прошлый анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да прошли. Прикрепила предыдущие результаты месяц назад. Последнее фото

Посмотрела анализы
Гемоглобин был 132
Железо 11
Норма от 9-10
Сейчас железо скорее всего ниже 9
Поэтому можно пропить железо
2,3 недели
Чтобы восполнить его после обильных менструальных выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое железо лучше пить? Спасибо

Ферро фольгамма
Сорбифер
3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответы

Пожалуйста пишите если нужна консультация
По 1 таблетке 1 раз в сутки.
Ферро фольгамма нео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо)