Что вас беспокоит?
Тошнота и рвота, боль в желудке
Тошнота у меня уже 1 год. Последние 2 месяца прибавилась и рвота. Гастроскопию делала в сентябре 2025 года. УЗИ брюшной полости делала два раза, последнее в феврале 2026 г. Сейчас принимаю Омезопрозол 20 мг до еды утром и вечером. И Домперидон вечером до еды. Стали боли в желудке. Тошнота начинается после приема пищи через 3 часа. Вечером я ужинаю в 19 -00, тошнота начинвется через 3 часа, а рвота начинается где-то в 24-00. Но сейчас рвоты нкт , т.к принимаю Домперидон.
Здравствуйте! Не могли бы вы приложить фото результатов на Фгдс и узи органов брюшной полости. Смотрел ли вас невролог ? Тошнота может быть связана не только с заболеваниями органов Жкт. Если она появляется через 3 часа после еды, то скорее всего с желудком не связана.
Здравствуйте! Обычно считается, что тошнота и рвота имеют центральную природу (когда искаженные импульсы идут от головного мозга к органам и наоборот). Имеются ли стрессы, повышенная тревожность в жизни?
Добрый день. Стрессов у меня нет. Тошнота у меня уже год.
Жанна, в таких случаях может быть рекомендована консультация невролога и прохождение МРТ головного мозга для исключения повреждения зон, отвечающих за тошноту и рвоту. Если по МРТ все без отклонений, то обычно назначают нейромодулятор для коррекции ощущений
Спасибо, Вам огромное. Теперь понимаю, что нужно делать.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20183 ответа
- 3 Апреля 201810 ответов
- 26 Апреля 20181 ответ
- 24 Июля 20191 ответ