Отекщие веки и гнойники в нижнем веке

Добрый день. У мужа, пару дней назад нижнее веке правого глаза опухло, особенно снизу затем появился гнойниковый прыщь в нижнем веке, затем такое же пошло на другой глаз. В итоге оба глаза опухшие, гнойники в нижнем веке с обоих сторон. Приняли вчера вечером таблетку налориус, вроде легче стало но припухлость, покраснения и гнойники не ушли

Неи
40 лет
5 Марта ·Просмотров: 30·Иванова

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз мужа к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я посмотрю фотографии и смогу объективнее ответить.

Александра Евгеньевна, посмотрите подгрузила фотографии

Просмотрела фото. Спасибо, что приложили. Это закупорились железы реберного края века. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать антибактерильные капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос
Вероятнее всего двусторонние острое гнойное воспаление век .
В подобных случаях обычно рекомендовано :
Антибактериальные капли: (например, Тобрекс, Флоксал или Сигницеф)по 1 капле в глаз 4 раза в день, 7 дней.

Антибактериальная мазь на ночь: (например, Флоксал мазь или тетрациклиновая глазная мазь 1% )полоской за нижнее веко 1 раз перед сном, тоже 7 дней.

В первые 1-2 дня, пока нет гнойной головки, можно сухое тепло: ткань на закрытое веко на 5-7 минут 3 раза в день — это ускоряет созревание.

Гигиена века: аккуратно убирать выделения ватным диском с фурацилином или кипячёной водой.
Нельзя:
Выдавливать — это опасно, инфекция может пойти вглубь. Греть после появления гноя. Пользоваться косметикой и линзами, пока не пройдёт.

Обратиться очно на осмотр офтальмолога, если
Если через 3 дня нет улучшения, появилась температура, сильная боль или отёк усилился.

В целом, это обычно проходит за 5-7 дней без осложнений.
Если остались вопросы — пишите.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день, судя по описанию и фото у Вашего супруга воспаление мейбомиевых желёз век. В таких ситуациях хорошо работают капли тобродекс 1 к 3 р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 2 р/д, чередуя с 0,5% гидрокортизоновой мазью 2 р/д (утро и вечер одна мазь, день и на ночь другая) курс 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление желез, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс/комбинил/л-дексопт/комвео/флоасТ(любые из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) 2 раза в день 10 дней.
Самые частые причины воспалений: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼