Цистит во время беременности
Добрый день ! Всю жизнь страдаю циститом, сейчас 15 неделя беременности и неприятные ощущения периодически возвращаются. При дискомфорте принимаю канефрон в каплях и всё проходит, подскажите, пожалуйста, опасно ли это для ребенка ? Анализы оам и бак посев сдаю раз в месяц (особенно если дискомфорт вернулся), все в порядке за исключением единичной слизи (но только недавно узнала, что нужно заковать тампоном влагалище, а я этого не делала).
Принятый ответ
Здравствуйте. Канефрон в каплях при беременности, особенно в 15 недель, считается относительно безопасным и серьёзного риска для ребёнка обычно не представляет, если принимать его согласно инструкции и под контролем врача.
Фидана Ровшановна, здравствуйте! Спасибо большое за помощь
Будьте здоровы!
По анализам у вас все в порядке. Ничего критичного нет
Фидана Ровшановна, да я понимаю, просто этот дискомфорт периодически возникает вот я и переживаю не врежу ли я, что в этот момент принимаю канефрон
Не переживайте. Это безопасный метод. Вы навредите, если не будете его принимать
Фидана Ровшановна, спасибо большое)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Представленный результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений и не вызывает никаких тревог. Посеве микрофлоры не выявлено, что тоже является вариантом нормы.
Соответственно с учётом результатов никакой опасности для матери и для ребёнка с подобными анализами нет и близко. На фоне беременности часто встречаются различные дискомфорт и неприятные ощущения внизу живота, в пояснице и так далее. Чаще всего это связано с ростом и увеличением матки, а также в связи с перестройкой организма и подготовки в будущем родам.
Канефрон Н прекрасный профилактический препарат, который в принципе периодически можно пить. Официально разрешён беременным и кормящим.