Эли диа тест помогите расшифровать

Здравствуйте! Получила результаты, не хочу в ночь беспокоить своего доктора, но я в лизорадке от страха трясусь, у меня что онкология или заболевания почек или что это такое? Мне очень страшно посострите пожалуйста

Лактазная недостаточность. Убрала молочку
35 лет
5 Марта ·Просмотров: 40·Ольга, Сургут

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день результаты теста несут больше прогностический результат (предположительный), но никак напрямую не являются подтверждением какого-то диагноза, для этого есть иные научно-обоснованные методы исследования.
Антитела к инсулину являются одним из ключевых маркеров аутоиммунного поражения поджелудочной железы. Это наиболее специфичный маркер аутоиммунного процесса, направленного против инсулин-продуцирующих клеток поджелудочной железы . Их обнаружение с высокой вероятностью указывает на риск развития сахарного диабета (но, повторюсь, не подтверждают никак его!). Антитела к антигенной фракции из мембран клеток клубочков почек могут быть связаны с аутоиммунным заболеванием почек (но для диагностики патологии мочевыделительной системы в 1 очередь рекомендуют сдать общий анализ мочи и узи почек)
Антитела к коллагену 2 типа (это основной структурный белок суставного хряща) могут косвенно указывать на аутоиммунную атаку на хрящевую ткань. Антитела могут обнаруживаться при различных ревматологических заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, подскажите все это лечится или нет? Питанием корректируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, вообще что мне делать это все можно излечить и и влияют ли импланты наружные на такое? Могут вызвать это все?

Ольга, все выявленные отклонения даже не дают оснований поставить пациенту диагноз 🙏🏻 Какие вообще жалобы беспокоят? Какие-то обследования еще проходили?

Импланты никак не влияют на отклонения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, жалоб вообще никаких, желудок только болит периодически, я сдавала кал на дисбактериоз, там у меня бактерии есть, завтра иду на прием к нутрициологу где ведусь. Иногда на протяжении нескольких лет по вечерам бывает температура 37/1. Из жалоб все. Что мне в этом случае вообще делать? Это можно вылечить все или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, по узи 4 месяца назад у меня был песок в почках

Ольга, вот если честно, эли-тест и кал на дисбактериоз не несут абсолютно диагностически значимую информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, то есть получается что у меня этого всего заболеваний и нет? Это только описки оценивааются?

Да, конечно!) Поэтому по сути эти результаты ничего общего не имеют с настоящим состоянием здоровья🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! По данному тесту не диагностируют рак или заболевания почек.
По данным этого теста, повышены антитела к инсулину , к антигенам клубочков почек и коллагену 2 типа. Такое мы можем увидеть при хронических воспалениях других органов, при нарушениях обмена, при каких либо аутоиммунных реакциях организма.
Для оценки состояния мочевыделительной системы, рекомендуется сдать общий анализ крови ,биохимию крови на креатинин , СРБ, мочевину, общий анализ мочи. И инструментальные методы диагностики УЗИ, либо КТ/МРТ почек. По необходимости обратиться к профильному специалисту (уролог/нефролог).