Воспаление мочевого

Помогите!!!! С лечением!!!!! Женщина 53 года Нахожусь в посту. Накануне съела много креветок и пила Ессентуки весь тот день.. Появилась кровь в моче и рези при мочеиспускание в конце жжение. Анализ крови на креатинин и мочевину прикрепляются и анализ мочи к сообщению . Жду посев мочи Помогите с лечение!!! Что делать?

53 года
5 Марта ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
В данной ситуации для снятия симптомов и облегчения состояния допустимо принять однократно на ночь, фосфомицин (монурал ) , 3 г , 1 пакетик растворить в 1\2 стакана воды , принять перед сном . опорожнив мочевой пузырь. Обильное питье , можно заваривать клюкву или бруснику , от минеральной воды на время воздержаться , употреблять обычную питьевую воду без газа
Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря , учитывая появление крови в моче .

Это не цистит получается?
Геморогический

А что-то другое?

А по препаратам что принимать кроме монурала.
Как это вылечить?

Вполне допустимо , что это может быть и цистит геморрагический , но , учитывая . что кровь в моче определяется , необходимо исключить камни \песок в почках , образования в почках и мочевом пузыре . Монурал довольно быстро снимает симптоматику цистита , далее по результатам посева решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. Можно также добавить уронекст по 1 пакетику х 1 р\день. внутрь . 7 дней или канефрон по 2 табх 3 р\день. 2-3 недели.

Благодарю

Всегда рада помочь.

А может ли быть эта проблема из-за того что я неделю назад подмывалась скрабом с крупинками?

Здравствуйте.
После такой гигиены со скрабом могла травмироваться слизистая , но это больше связано с дискомфортом в области вульвы должно было быть . Сам цистит после такой гигиены маловероятно , что мог развиться .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Избыточное употребление лечебной минеральной воды могло перегрузить работу почек и привести к нарушению водно-солевого баланса, что потенциально провоцирует воспаление, что привело к повреждению нежной слизистой уретры и/или мочевого пузыря.
обычно в такой ситуации можно использовать: для уменьшения болей и дискомфорта при мочеиспускании дополнительно, если не будет эффекта от индометацина может быть рекомендован: Феназалгин / Уриналгин Ф по 2 таблетки для приема внутрь 3 раза в сутки в течение 2х дней И Фосфомицин 3 г однократно ,возможет повторный прием при сохранении жалоб через 72 часа И растительный комплекс Канефрон или Урефрон по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели.

Я думала что геморрогический цистит
Кровь в моче

Нитриты

Лейкоциты

Действительно при воспалении возможно повреждение стенок мочевого пузыря и уретры, при этом в ОАМ появляются эритроциты.

Это могло повлиять на появление эритроцитов в анализе. В возрасте 50 лет и старше слизистая уретры более уязвимая, особенно это еще усугубляется на фоне снижения уровня эстрогенов в этом возрасте и развитием вульвовагинальной атрофии, что является причиной цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу мочи - есть повышение уровня Нитритов , что является косвенным признаком воспалительного процесса., присутствует лейкоцитоз небольшой , есть белок в моче и реакция на кровь + Необходимо сделать УЗИ почек и мочеполовой системы . Исключить наличие камней , песка . Профилактически можно попить Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца. Далее повторить анализ мочи соблюдением правил сбора.. В рацион ввести клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.

Это не цистит получается?
Геморогический
По препаратам что принимать кроме канефрона
Как это вылечить?

Для более точного диагноза вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря . Цистит может быть сопутствующим диагнозом , но утверждать , что он является основным диагнозом затруднительно , без заключения УЗИ . Необходимо провести дифференцированную диагностику, что узнать истинную причину

Скраб не является источником инфекций. По вашим анализам есть инфекционный процесс. Думаю, что такой вариант исключен

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптомов и результатам мочи можно предположить острый цистит.Т к есть кровь в моче рекомендуется провести дополнительно узи почек и мочевого пузыря( исключить мочекаменную болезнь, органические изменения). Геморрагический цистит может быть на фоне сильного воспаления мочевого пузыря,на фоне камней/песка в мочевыводящих путях, полипов и других причин.
Для облегчения симптомов в такой ситуации рекомендуется однократный прием Монурал 3 г внутрь( на пустой мочевой пузырь, предварительно помочиться, лучше на ночь). В комплексе можно принимать эко-цистин по 1 саше/сутки-20 дней курсом. Канефрон 2 т х 3 раза в день внутрь, если нет аллергии на травы. По результату посева решить необходимость дополнительной антибиотикотерапии.
Соблюдать питьевой режим,обычная чистая вода 1,5-2,0 сутки( минеральную убрать пока), можно добавить клюкву( морсы), клюква природный уросептик.

Нет, т к жалобы сразу бы появились после подмывания, если рассматривать именно механическое повреждение крупинками скраба или аллергическую реакцию на скраб

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию предполагают геморрагический цистит
В таких случаях, обычно, рекомендуют на время ожидания результатов рассмотреть по согласованию с лечащим урологом приём 1 саше Монурала на ночь однократно + Канефрон 2т 3 раза в день на 2 недели.

Конечно, учитывая наличие крови в моче, лучше обратиться в приёмный покой урологического стационара