Смесь подбор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, мы с роддома были на нестожени, потом заметили срыгивания и не частый стул, перешли на нан оптипро(сегодня первый день полную порцию съели) и плюс антирефлюкс, но сейчас часто попадается, что с нан все уходят с связи с последними новостями(хотя партии изъяли) стоит ли переходить ?страшно менять часто нам 2 месяца будет 19 марта
Принятый ответ
Здравствуйте
Если только осуществляется полный переход, то не рекомендуется снова менять смесь, всё таки это нагрузка на ЖКТ
Нан изъяла партии, сейчас нет информации о непригодности смеси, поступают снова в продажу
Поэтому возможно пока остаться на смеси нан и понаблюдать за динамикой
Принятый ответ
Здравствуйте, можно проверить партии, если вашей нет в перечне, то можно давать без опасения. Уже прошло достаточно времени, изъяты упаковки с неправильным составом смеси.
Сейчас какой день приёма новой смеси?
За 7 дней проявились бы признаки пищевого отравления. Можно продолжать вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья и состояния вашего малыша.
Срыгивания у деток на первом году жизни это нормальное явление, так как мышцы еще не развиты, это касается и мышц нижнего пищеводного сфинктера, малыш может ножками активно дергать, на животике чуть дольше полежать, вы взяли неловко, резко поменяли положение, любое воздействие на мышцы живота, может вызвать заброс из желудка в пищевод, поэтому это физиологично, лечения не требует, проходит ближе у тому периоду когда ребенок начинает сидеть, стоять. Главное чтобы срыгивания были не обильные, порция срыгивания не более 2-3 столовых ложек, и не «фонтаном».
Так же стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5-7 дней, это тоже нормально, можно делать массажист живота, стимулировать, массажировать анус, допаивать водичкой. Если все же есть тенденция к запору, можно пару кормлений в день предлагать кисломолочную смесь.
Что касаемо с ситуацией нан, действительно были проблемы, партию смесей снимали с производства, но на сайте есть список серий которые могли попасть в продажу, поэтому в магазине при покупке можно сравнить. Так же хорошо детки переносят смеси линейки комфорт любой фирмы, все индивидуально подбирается под каждого малыша. Но частая смена смеси не рекомендована. Если малыш хорошо ее кушает, нет аллергии, не беспокоит животик, тогда не стоит переходить на новую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Частая смена смеси это большая нагрузка на ферменты и жкт малыша.
Партии нан можно проверять на сайте , поставки должны наладить , поэтому пока можно оставаться на НАН.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Часто менять смесь не рекомендуется ,адаптация занимает 3-4 недели
Для начал рекомендуют проверить партию смеси
Это может сделать на этом сайте
Смотрим партию (10 символов) на дне банки/упаковки и сверяем со списком https://www.nestlebaby.ru/official-answer-otzyv, а не “название смеси”.
Если партия совпала прекратить использование
Если партия не в списке использовать можно (по заявлению компании).