Колоноскопия
Здравствуйте! Полгода болит слева под рёбрами. Делала узи обп, фгдс, МРТ обп. По назначению врача - лечение не помогает. Решилась на колоноскопию под наркозом в субботу. Начала держать диету за неделю. Стул всегда был оформленный, без крови. А сейчас жидкий соломенного цвета и есть пена. Я очень нервничаю перед колоноскопией, может ли быть на нервной почве? Раньше тоже был частый стул, когда я очень переживала .. Как мне сейчас быть ? Стоит пить бифилубаатерии или против диарее. Ведь через 3 дня колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте! Безусловно, тревога это тот процесс, который ускоряет моторную функцию кишечника, как результат - неоформленный стул. Изменение цвета стула в сторону "желтизны" вполне физиологично, дабы бесшлаковая диета перед ФКС подразумевает белковую пищу, которая и является причиной изменения цвета и появления пены в кале.
Если кратность стула не превышает 3х раз за сутки, то никакой меликаментозной коррекции в подобной ситуации не требуется вовсе. Крайне важно постараться нормализовать психо эмоциональный фон, это очень важный момент не только перед исследованием, но и с целом для хорошей работы органов ЖКТ.
Здравствуйте, можно принимать Тенотен до субботы? Не повлияет на колоноскопию? Очень нервничаю , накрутила себя плохими диагнозами 🤦♀️
С большой долей вероятности на результат подготовки и самого исследования данное средство не повлияет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,стул такой же до сих пор, очень сильно ломит спину, как будто горячая , мерю ртутным градусником -36.6, немного тошноты, во рту прямо сухо. Подскажите, может стоит отменить колоноскопию? Что это может быть? Я еще сдала сегодня ТАК, пожалуйста, посмотрите
Подобная картина ОАК совершенно спокойная . Решить вопрос о том, можно идти на ФКС или нет,в рамках информационной консультации не представляется возможным, дабы нет объективного осмотра, поэтому в подобной ситуации важно показаться врачу в очном формате, можно терапевту и решить вопрос о ФКС.
Подскажите, а глюкоза 5.44 это нормально? Не много?
Показатель если кровь взята из вены до 6 -норма.
Спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо вам большое, колоноскопию прошла. Пожалуйста можете посмотреть мой результат, нет ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте! Процедура под наркозом переноситься очень хорошо , ничего не почувствуйте , наркоз так же очень комфортный сон . Закреплять стул сейчас не желательно , так как подготовка растворами может хуже сработать чем должна , можете плохо подготовиться . Так же пить пробиотики не надо .
Учитывая пену , а она может мешать осмотру , можно попить эспумизан перед подготовкой 1-2 дня и в день подготовки в конце приема всех обьемов жидкости для подготовки (раствора) выпить 20-30 мл эспумизан разведя в 1/2 стакане воды или в самом растворе последнем стакане .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,стул такой же до сих пор, очень сильно ломит спину, как будто горячая , мерю ртутным градусником -36.6, немного тошноты, во рту прямо сухо. Подскажите, может стоит отменить колоноскопию? Что это может быть? Я еще сдала сегодня ОАК, пожалуйста, посмотрите
По анализам все в пределах нормы . Можно отменить процедуру , если чувствуйте себя не хорошо . Желательно обратиться на осмотр к терапевту очно , сложно сказать без осмотра точно в чем причина .
Хорошо посмотрели , весь толстый кишечник. По заключению долихосигма - это удлиненная и делает петли сигмовидная кишка ( находиться слева внизу ) , анатомическая особенность Вашего организма , часто у молодых худеньких девушек . За счет этого может быть склонность к запорам .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы прошли колоноскопию, по заключению -
Долихосигма, тоесть удлинение сигмовидной кишки больше нормы.
Никакого лечения это не требует, эта ваша особенность, возможно врожденная, встречается довольно часто.