Можно ли совмещать достинекс с антибиотиками и противогрибковыми средствами
Назначили лечение отита,несовместимое с ГВ. Можно ли совмещать препарат Достинекс с амоксиклавом,флуконазолом,каплями кандибиотик и акридермом
Принятый ответ
Да, совмещать можно. Амоксиклав относится к пенициллинам, а не к опасным для Достинекса макролидам. Флуконазол, Кандибиотик и Акридерм не влияют на его действие. Единственное, Достинекс может снижать давление, поэтому на фоне температуры и слабости следите за самочувствием.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты можно принимать с Достинексом, взаимодействия у них нет. Если вопрос стоит в завершение ГВ из-за назначенного лечения, то данные препараты можно применять во время грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат Достинекс применяемый для подавления лактации, в целом совместим с амоксиклавом, флуконазолом, ушными каплями Кандибиотик и наружным препаратом Акридерм. Клинически значимых лекарственных взаимодействий между этими средствами нет.