Пятна на животе

Здравствуйте! У меня месяц назад появились пятна на животе! Моюсь низорал шампунь Мазала и акридермом и тербинафин доктор говорила Ничего не помогает и они даже не проходят Помогите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не похоже на грибок.
Вам требуется очный прием дерматолога.
По фото сейчас сложно предпологать.

Лев Станиславович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пятна с пигментацией.
Вам стоит обратить на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
На грибок это не похоже.

Оксана Александровна, а что это может быть?псариаз

На псориаз тоже не похоже.
Попробуйте сделать пробу с йодом.
Смазать пятно йодом и приложите фото

Оксана Александровна, прикрепляю

Это точно не грибы.

Оксана Александровна, это может быть от того,что потеешь?

Не очень похоже.
Пятнышки,как видно , возвышаются над уровнем кожи.
В идеале осмотреть через дерматоскоп

Оксана Александровна, я была у доктора. У нее правда нет дерматоскоп,она говорит лишая ,но все что выписала не помогает
Я поэтому и спроси что можно попробовать

Сдайте кровь общий и биохимия, ТТГ, тестостерон, гликированный гемоглобин.
Наружно попробуйте Азелик гель 2 раза в день три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете обработать пятна под грудью с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепляю

Рекомендую все же пройти терапию по грибковой инфекции
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- низорал/залаин/тербинафин крем 2 раза в день
Курс на 20 дней
- Х/б одежда
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно очно осмотреть их на приёме у дерматолога, с дерматоскопией. На мой взгляд, пятна пигментного характера, по типу солнечного лентиго. Они доброкачественные, опасности в них нет. Нужно избегать солнца. Вы их там уже йодом намазали. Это не поможет. Можно удалить их лазером.

Игорь Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги надо осмотреть у врача в дерматоскоп
Возможно пигментные пятна,невусы

Здравствуйте, они шелушатся ?

Здравствуйте! На представителенных фото проба Бальцера положительная ща разноцветный лишай.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Итраконазол 200мг 1 р в день на 7дней.
Наружно продолжать Низорал и крем Тербинафин 2 р в день на месяц, постепенно пятна будут проходить.
В питание сократить приём углеводов быстрых.
Перед приёмом желательно проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.