Почему может рвать месячного ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребенку 1 месяц, третий день у ребенка сопильки и во рту как слизь пока не отвечаешь "грушей" легче не становится. А сегодня ночью покушает и минут через 5 как виде рвоты вылетает слизь и то что скушал, и сам не может все выплюнуть так как все вязкое пока не откачаешь не может дышать,Что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей узкие носовые ходи физиологически и небольшой даже отек может затруднять дыхание достаточно выраженно.
В таких случаях обычно рекомендуется продолжать туалет носа солевыми растворами по возрасту и перед промыванием в некоторых случаях можно использовать називин бэби, например. Продолжать аспирировать слизь из носа .
Дома кто-то болеет ОРВИ?
Галина Сергеевна, да болеет средняя дочь. У нее была 4 дня температура высокая кашель и насморк.
Галина Сергеевна, у нее в больших количествах слизь выходит. Можно ли съездить в приемный покой чтоб ее откачали ?или нас могут положить в стационар для откачки
В такой ситуации можно и важно очный осмотр врача с проведением аускультации легких , далее уже решение вопроса о тактике .
Конечно, съездить в потешный покой или вызвать врача педиатра на дом будет логичным
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Поскольку у малышей на первом году жизни анатомически очень узкие носовые ходы, нарушение носового дыхания при малейшем скоплении назальной слизи происходит очень быстро. Нарушенное носовое дыхание затрудняет процесс кормления, а скопившаяся на задней стенке глотки слизь часто провоцирует срыгивания и рвоту.
В таких случаях рекомендуется регулярное промывание носовых ходов солевым раствором и очищение от слизи и корочек.
Дома необходимо поддерживать оптимальный микроклимат: температура воздуха 22-24 градуса. влажность 50-60%, регулярные проветривания (не менее 4-6 раз в сути по 10-15 минут). сухой и жаркий воздух увеличивает продукцию назальной слизи и ухудшает носовое дыхание.
У деток в этом возрасте часто встречается так называемый "физиологический" насморк, но для уточнения все же малыша должен осмотреть очно педиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию так может протекать вирусная инфекция. Носовые ходы у малыша очень узкие, отечность обычно выражена , рвота была провоцирован затеком слизи по задней стенки глотки . Рекомендован очный осмотр доктора , проведение туалета носа растворами солевыми , дома поддерживать прохладный (18-22°С) и влажный (40-60%) воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно слизь стекает по задней стенке глотки .
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша 1 месяца вязкая слизь в носу и во рту может затруднять дыхание и кормление, особенно если он не может самостоятельно её удалить. Важно аккуратно отсасывать слизь из носа и рта с помощью аспиратора (груши) несколько раз в день, особенно перед кормлением и сном. Если слизь очень густая, можно использовать физраствор для увлажнения носа.
Если после кормления малыш часто срыгивает слизь и испытывает затруднения с дыханием, рекомендуют осмотр врача для дополнительного обследования . Пока следите, чтобы малыш был в приподнятом положении после кормления, чтобы облегчить отхождение слизи.