Жёлтые круги вокруг глаз в течении 2 недель
Круги под глазами желтые две недели, месяц назад сдавала анализы в норме. В кишечнике повышено газообразование, стул чаще жидкий, узи брюшной полости пройдено, фекальный кальпротектин 125,38 , на данный момент пропила альфанормикс, волнуюсь по поводу желтых кругов вокруг глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите по возможности фото, чтобы можно было наглядно оценить цвет кожи. Прикрепите пожалуйста результат УЗИ ОБП и результат биохимии крови развёрнутой. После чего стали отмечать появление жёлтых кругов? Никаких новых косметических средств не было? Питание не менялось?
С кишечником проблемы появились месяц назад, косметические средства не использую, так как аллергик. Фото приложила, загружаются.
Цвет на подобном фото действительно кажется желтоватым, на мой взгляд он так активно бросается в глаза, на фоне других, красных участков кожи. В целом кожа вокруг глаз очень тонкая и не редко бывает чуть желтоватая или синюшная, то есть не обязательно цвет является маркером заболеваний печени или желчного пузыря. Ждём остальных исследований.
Спасибо, загружаю, интернет очень слабый.
Подобная картина ультразвукового исследования соответствует лишь метаболическим изменениям внутренних органов. Печень и поджелудочная железа это плотные паренхиматозные органы, которые активно накапливают жировую ткань. На этом фоне меняется структура и плотность органов, собственно эти изменения и описал доктор. Так же врач увидел образования желчного пузыря - полипы. Полипы мелкие, за ними рекомендуют лишь динамическое наблюдение. Все эти небольшие изменения конечно не являются причиной изменения цвета кожи вокруг глаз, как и небольшое повышение фекального кальпротектина.
Возможно ещё есть результат биохимии крови.
Загружаю, сдавала месяц назад анализы
Прикрепила результаты анализов
Подобная картина биохимии крови соответствует варианту нормальных значений, видим нормальные показатели печёночных ферментов, отсутсвие застоя в системе желчевыводящих путей, поэтому как то связать изменение цвета с органами гепатобилиарного тракта, не получается. В таких случаях рекомендуют понаблюдать за цветом кожи.
Цвет кожи на остальных участках не изменился, я хожу в очках и буквально две недели назад заметила желтизну, сейчас она более светлее, до этого стул был в виде поноса тоже желтоватый, я выпила однократно таблетку фуразалидона и после этого заметила желтизну вокруг глаз, еще была небольшая отёчность.
Прикреплю фото когда заметила .
Пока сложно связать желтизну с органами ЖКТ, каких то обьективных причин этому нет.
Спасибо, просто очень переживаю.
Думаю ничего критичного нет, не переживайте.
Спасибо.
Скажите пожалуйста, а может быть из-за моркови? Сырую не ем, но достаточно добавляю в блюда. И после альфанормикса нужно пить пробиотики? Заедаюсь вопросом врач прописал Хилак форте, но с молочкой у меня проблема.
В моркови много пигмента-каротина ,поэтому в начале спрашивала про питание ,да морковь может окрашивать кожу.
После альфанормикса ,обычно нет необходимости в приеме пробиотиков ,дабы альфанорсикс не является антибиотиком ,это к шечный антисептик ,а прием пробиотиков,может наоборот дать толчок дисбалансу микрофлоры.
Метеоспазмил пью уже больше недели бурления в кишечнике, скажите после альфанормикса продолжать пить метеоспазмил, врач назначил на две недели и Тримедат. Тримедат не стала пить по тому как вместе с Метеоспазмилом пила один день как то нехорошо было.
Терапию следует принимать ту ,клторую рекомендует доктор ,все же наша консудьтация информационная ,а не лечебная.