Покраснения на коже
Добрый день! Ребенок 1.8, утром проснулись с такими покраснениями на ножках. Что это такое? Новое не кушали,порошки не меняли. Сейчас простывшая, с лёгким насморком. Ходит в сад, привита по возрасту
Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления атопического дерматита.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.
Подскажите, пожалуйста, очаги только на ноге? Есть ещё по телу?
Спасибо, атопический дерматит ей поставили несколько месяцев назад, просто проявлялся он сухими пятнышками раньше и меньшими участками. Все эти средства используем на постоянной основе
Принятый ответ
Атопический дерматит часто обостряется в период простуды, может проявляться яркими бляшками с шелушением. Очень важно поддерживать влажность в помещении.
Подскажите, уже начали наносить эдидел?