Атопический дерматит?
Добрый день, ребенку 3 месяца, с 2,5 начал чесать брови и лоб, но видимых проблем не было, просто чесал. Позже появились красные пятна на лбу, я начала мазать липикаром от ля рош и всё прошло, высыпаний больше не было. Сегодня утром проснулись, а на лбу теперь корочки желтоватые (фото прикреплю) и опять обсыпало весь лоб. Что это? Проявления атопического дерматита? Чем помочь ребенку? Мазать ли так же липикаром?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера, не исключаются акне новорожденных
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, на участки сухости кожи рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Здравствуйте! Акне новорожденных у нас уже был в 1,5 месяца и прошел. Вчера вечером ребенок был беспокойный и плакал, вследствие чего вспотел весь, и вот утром после всего этого вылезли болячки. Может ли это быть связано? Пот и болячки?
да, выше описала, раздражающими факторами могут быть потение, трение
Акне новорожденных могут периодически проявляться до возраста 3 - 4 мес, становиться ярче, затем исчезать самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного дерматита
Это физиологическое состояние-связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-В течение дня ежедневно на личико 2-3 раза в день продолжить наносить Липикар от Ля рош
Постепенно проходит самостоятельно.
На атопический дерматит по фото непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Подскажите, вследствие чего он появился? Вчера ребенок сильно плакал и вспотел, утром вот такое проявление на лбу. Может ли это быть связано? Пот и высыпания эти?
Да, потение может провоцировать
Появляется подобная из за особенностей строения детской кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить охлажденным элидел 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с шерстью и синтетикой
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, фенистил по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями