Задержка месячных

Добрый день. Первый день последних месячных - 4 февраля, длина цикла 24-26 дней. На первый день задержки тест показал неяркую полоску, стала отслеживать, но полоска стала светлеть, в итоге, на 5-ый день через первой полоски сдала кровь на хгч - результат - 10. Сейчас тянет поясницу, месячных пока нет. Что сейчас делать ? Сдавать ли повторно хгч на следующий день, те сегодня или сделать тест через день, те 48 часов? Какие мои действия если хгч так и не увеличится, а месячные все еще не придут?

37 лет
6 Марта ·Просмотров: 31·Екатерина

Здравствуйте!
Вероятнее всего произошла биохимическая беременность и менструация скоро начнется. Но чтобы удостовериться в этом рекомендуется пересдать ХГЧ через 48 часов, убедиться, что оно станет менее 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если сегодня начнутся месячные, все равно сдать повторно тест на хгч через 48 часов или уже не нужно ? Нужно ли делать узи в конце месячных после бхб ?

Принятый ответ

Если начнется именно менструация, а , например , не мажущие выделения, то можно не сдавать. Если есть возможность, то на 5-7 день цикла можно сделать контрольное узи.

Здравствуйте, Екатерина.
Может быть была поздняя овуляция, так как результат ХГЧ говорит о раннем сроке беременности. Обязательно пересдайте ХГЧ через 48 часов и приложите результат. Ранее были беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, была беременность и ребенок

Принятый ответ

Пересдайте ХГЧ как написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации обычно рекомендуют сдавать венозную кровь на определение уровня хгч в динамике через 48 часов, тк показатель был более 5ти и это указывает все таки на подтверждение беременности. Если уровень хгч будет падать, то это вариант биохимической беременности, ждем менструальноподобную реакцию. Если показатель будет увеличиваться хотя бы на 60 %, это прогностически благоприятно для беременности.