Тромбоциты заниженны

Здравствуйте! Моей доченьке 3,5 года, в начале февраля переболели ротавирусом, сдали анализы тромбоциты 84, про ручном подсчете 95. До этого всегда все было хорошо. Может ли это быть из за того, что она переболела???

31 год
6 Марта ·Просмотров: 39·Ирина

Здравствуйте, Ирина. Да, умеренная тромбоцитопения возможна после перенесенных вирусных инфекций.
Уровень тромбоцитов выше 50 не опасен риском кровотечений.

Рекомендуется контроль общего анализа крови с тромбоцитами по Фонио (ручной подсчёт) в динамике через 2-3 недели.
При сохранении снижения тромбоцитов показана консультация гематолога в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое🙏