Тромбоциты
Здравствуйте, ребенку два месяца , сдавали ОАК , выявили увеличение тромбоцитов - 520 , первый анализ сдавали через месяц после выписки из роддома , было тоже превышение , но несильное...оба этих раза наш врач ничего не стала делать , сказала ,что это может быть что угодно , сказала прийти через месяц , подскажите насколько это опасно и какие дополнительные обследования нужно будет пройти
Здравствуйте.Мария. У вашего малыша есть какие-нибудь отклонения из нижеперечисленных : периодическое появление кровотечения из носовой полости;в кале ребенка прожилки из крови;на коже появляются синяки;малыш постоянно находится в вялом и апатичном состоянии? Если нет - то все нормально. Идет формирование кровяных клеток, формирование иммунитета, в роддоме введены вакцины от туберкулеза и гепатита - все это может временно влиять на уровень тромбоцитов