Вопрос по препаратам для беременных
Добрый день! Есть несколько вопросов, срок почти 10 недель, была вчера на узи, сердцебиение 154 удара И появилось несколько вопросов 1. Очень многим прописывают утрожестан и клексан и я не понимаю, нужно ли мне это. Прикрепила анализы, которые не так давно сдавала, веду дневник давления, у меня пониженное, если это важно 2. Ночь и вчера порой ноет справа, и я понять не могу ноет все же кишечник или матка. На узи вчера сказали все хорошо, ни гематом, ничего. Не знаю какие вопросы стоит врачу задать
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты назначаются только По показаниям, поэтому не переживайте, Если врач Вам их не назначил, значит они не нужны, по прикреплённому обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, сейчас можно рекомендовать только принимать витамины
Екатерина Александровна, скажите, пролечила молочницу, прописали либо лактонорм или лактожиналь, но дома есть лактогель, его можно или он противопоказан?
Такие препараты использовать не нужно, они могут давать рецидив кандидоза
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные результаты расценивают как норму.
Клексан, как и Утрожестан применяют по строгим показаниям, "на всякий случай", конечно, ни в коем случае такие препараты не применяются.
Если жёлтое тело расположено в правом яичнике, то из-за него, в том числе, могут быть подобные ощущения
Елена Борисовна, скажите, а может ли тянуть поясницу?
И как разлечить что тянет по женски или кишечник?
Могут быть незначительные ощущения. Постоянного дискомфорта или боли быть не должно, конечно (в таких ситуациях, как раз, и рекомендуют рассмотреть возможность применения Утрожестана).
Если после дефекации нет никаких изменений, облегчения, то это симптомы со стороны органов малого таза
Елена Борисовна, у меня ближе к вечеру ноет поясница, но врач сказал, что это вариант нормы роста из за матки
Поняла Вас
Если только на фоне утомления появляются симптомы (и что важно - они проходят при отдыхе и не приносят значительного дискомфорта! ), то это расценивают как вариант нормы
Елена Борисовна, проходит когда посплю, но носью тоже потягивать может
скажите, пролечила молочницу, прописали либо лактонорм или лактожиналь, но дома есть лактогель, его можно или он противопоказан?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Прикрепленные результаты анализов без отклонений. Не переживайте, данные препараты назначают если в этом есть необходимость и показания. Учитывая что по УЗИ у вас все хорошо, повода для назначения нет. Тянущие боли могут присутствовать, матка растёт и связки растягиваются. Витамины принимаете?
Евгения Ивановна, да
Д3 макс
Фолиевая
Йодомарин
Натекаль
Прописали так же канефрон
Канефрон по какой причине назначен?
Евгения Ивановна, так как бвли рецидивирующие приступы цистита
Продолжайте приём назначенной терапии.Ноюшие боли справа прошли? Проблем со стулом у вас нет?
Евгения Ивановна, вот не могу вспомнить когда ходила по большому
Пару дней назад, наверное
Ноет когда хожу, когда сижу все спокойно
Можно использовать ректально свечи с глицерином или микрокллизму. Обязательно контролируйте стул. Побольше кисломолочных продуктов в рацион, соблюдайте питьевой режим, можно кушать сухофрукты-курага, чернослив.
Евгения Ивановна, скажите, справа это все же кишечник, да?
Петли кишечника занимают значительно часть брюшной полости и расположены в том числе и справа
Попробуйте использовать свечу с глицерином и после опорожнения кишечника понаблюдайте за своим самочувствием.
Евгения Ивановна, скажите, некоторые врачи советуют не использовать свечи для восстановления флоры, чтобв избежать рецидива
Я лечилась флуомизином, стоит ли восстанавливать флору?
Не рекомендую использовать свечи для восстановления флоры , может возникнуть рецидив
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты прогестерона во время беременности назначаются, если есть угроза прерывания, если были преждевременные роды или поздние выкидыши в анамнезе, если есть диагноз привычное невынашивание или беременность наступила методом эко
Если ничего этого нет, то препараты данные не рекомендуются
Клексан назначается, если есть высокие риски тромбоэмболических осложнений. Если у Вас исходной низкий индекс массы тела, не было тромбозов в анамнезе, не было 3х и более родов и тд - значит риск низкий и прием не нужен
Такие ощущения могут быть связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата, либо действительно с кишечником, если есть склонность к запорам
Евгения Эдуардовна, у меня рост 171 и рост 70
Беременность первая
Поняла. ИМТ в норме
Судя по всему, прием вышеперечисленных препаратов вам не показан
Евгения Эдуардовна, скажите, пролечила молочницу, прописали либо лактонорм или лактожиналь, но дома есть лактогель, его можно или он противопоказан?
Можно его также, да
Евгения Эдуардовна, скажите, некоторые врачи советуют не использовать свечи для восстановления флоры, чтобв избежать рецидива
Мария, это действительно не относится к обязательным рекомендациям
Можно использовать, можно нет
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные препараты назначают по строгим показаниям
По вашим анализам все в порядке , и нет показаний для назначения клексана
Утрожестан назначают при кровянистых выделениях ( то есть при наличии угрожающего состояния )
Екатерина Алексеевна, скажите, а может ли тянуть поясницу?
Женский - это боль как при менструации
Кишечник это после похода в туалет становится легче
Екатерина Алексеевна, скажите, пролечила молочницу, прописали либо лактонорм или лактожиналь, но дома есть лактогель, его можно или он противопоказан?
Можете использовать
Екатерина Алексеевна, скажите, если все же тянет справа при хотьбе, когда сижу все спокойно, это все же кишечник?
Есть подозрение что в туалет по большому давно не ходила
Конечно
Вероятнее это кишечник
Так как при угроза, живот болит больше внизу , как при менструауии
Но обязательно нужно ходить в туалет
Опорожнение кишечника обязательно
Екатерина Алексеевна, спасибо
Екатерина Алексеевна, скажите, некоторые врачи советуют не использовать свечи для восстановления флоры, чтобв избежать рецидива
Конечно, это влагалищные формы могут провоцировать молочницу
Для подмывания можно использовать лактогель ( жидкий )
А для восстановления флоры лучше пробиотики внутрь не менее 14 днкй