Беродуал перепутала ! Помогите

Здравствуйте! Утром вместо аквадетрима ,накапала в воду 8 капель Беродуала .идёт 21 неделя беременности,это очень опасно для малыша ?? Очень переживаю

36 лет
6 Марта ·Просмотров: 63·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Не переживайте пожалуйста

Беродуал запрещен к применению в 1 и 3триместре, во втором разрешен, если польза превышает риски

От однократного применения, как правило, никакого негативного влияния на малыша, не должно быть!

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу
Однократное применение данного препарата не приведёт, конечно, к каким-то негативным последствиям.

По показаниям применение данного препарата на текущем сроке беременности допускается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте на вашем сроке это не несет вреда ни вам, ни плоду .

Тем более однократный прием этого препарата в подобной ситуации не вызовет никаких последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но стоит успокоиться, ничего страшного в этом нет, от однократного приема ничего страшного не будет, это никак не повлияет на течение беременности и малыше. Он не обладает каким либо тератогенный действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Просто одинаковые флаконы почти ,делала ингаляции дочери и перепутала ,просто я же выпила ,но запила ещё сразу стаканом воды дополнительно.

В его составе нет каких-то веществ, которые могут негативно повлиять на плод

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, однократный прием препарата никак не повлияет на беременность
Тем более препарат для ингаляции , и он быстро разрушился под действием соляной кислоты в желудке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо огромное! А то лечимся с дочкой от фарингита ,но мне ничего нельзя ,я только чаем ,а дочке делаю ингаляции и перепутала .

Поэтому мне переживать

Мария, доброго времени суток!

В данной ситуации негативных рисков для плода нет. Беродуал это препарат, который не относится к препаратам высокого тератогенного риска. Он предназначен для ингаляций, и при использовании его внутрь , он плохо всасывается через желудочно-кишечный тракт, тем более была использована небольшая однократная дозировка препарата,и плацента уже полноценно защищает малыша.

Мария, здравствуйте!

Ничего страшного не произошло.
Данный препарат разжижает мокроту. Однократное его применение в таком количестве не окажет отрицательного влияния на состояние плода.