Тиреотоксикоз при беременности
Здравствуйте Сдавала анализы на 11 нед беременности, пришли такие результаты Свободный Т3: 4.68 пмоль/л (норма: 3.08 - 6.47). Свободный Т4: 17.30 пмоль/л (норма: 11.45 - 22.14). ТТГ: 0.04 мМЕ/л (норма: 0.30 - 4.50), результат ниже нормы (L). Гинеколог напугала ,поставила диагноз тиреотоксикоз. Прием эндокринолога не скоро. Подскажите, настолько ли это страшно? Что я могу сделать сейчас? Раньше никогда проблем не было с щитовидкой, УЗИ в норме
Здравствуйте, развернутого тиреотоксикоза здесь нет на данный момент, но тенденция к повышенной функции щитовидной железы имеется, здесь необходимо дообследование : УЗИ щитовидной железы, через 1 мес контроль ТТГ,свТ3,СвТ4, АТТПО, и при еще большем снижении ТТГ и повышении св Т3 и Т4- контроль АТрТТГ. То есть нужно дифференцировать транзиторный гипертиреоз беременных, который проходит сам, с самостоятельным заболеванием щитовидной железы. Сейчас страшного ничего пока нет, тиреостатическая терапия не нужна, дальнейшее определение тактики по результатам обследований. Прием препаратов йода нужно временно прекратить
Карина Евгеньевна, спасибо за ответ!
Пересдала и все показало в норме
ТТГ 0,4