Зуд во влагалище

Сдала фемофлор , врач назначила Нео-пенотран форте , я на ГВ , малышке 3.5 месяца , на сайте е лактация пишут риск минимален, а в инструкции категорически нельзя совмещать с ГВ , как быть ?(

31 год
6 Марта ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Добрый день.
Обычно, данный препарат во время грудного вскармливания не рекомендуют применять.

В таких случаях наиболее рационально согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней или препарата Макмирор Комплекс на 8 дней

Учитывая то, что обнаружена уреаплазма (которую не элиминировать местными препаратами), приветствуется и системная терапия таб.Азитромицин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс в свечах он разрешен на ГВ , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте🌷
Макмирор на сайте пишут высокие риски на ГВ…почему такие расхождения(

Понимаю Ваши переживания, но Макмирор в капсулах разрешен на ГВ , цитирую данные из государственного реестра лекарственных средств « Вы можете применять препарат Макмирор Комплекс в период грудного вскармливания , так как препарат практически не всасывается через слизистые оболочки , поэтому в грудное молоко не проникает.»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Не переживайте пожалуйста
Была Рада помочь ❤️

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания действительно Этот препарат использовать не рекомендовано, учитывая результаты анализов и жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте, данный препарат действует местно на уровне слизистой влагалища и практически не попадает в системный кровоток, поэтому он может применяться во время лактации. Чаще всего противопоказания указываются, потому что не было проведено достаточное количество исследований о его безопасности.