Аутоиммунный тереодит

Добрый день. ТТГ в разных лабораториях с разницей в 10 дней разный, в одной 6,17в другой 3,65. АНТИ к ТПО 100,4 (норма до 34). Витилиго в анамнезе. Щитовидная УЗИ без особенностей, структура «пестрая».нужно медикаментозное лечение. Возраст 58 лет.

Здравствуйте. При ТТГ менее 7,0 лечение не нужно. Контроль ТТГ через 6 мес. проверьте уровень ферритина крови, если он ниже 50, то может влиять на ТТГ.

А АНТИ к ТПО. 100 при норме до 34. К этому как относится. Кардиолог предположил что ТТГ может влиять на холестерин, а он повышен!!

При небольшом повышении ТТГ холестерин не повышается. Влияет на липидный обмен только ТТГ более 10. Антитела не вызывают жалоб, но дают вероятность гипотиреоза в будущем. Нужен контроль ТТГ.св.Т4 через 3-4 мес.

Добрый день, спасибо за ответы. В продолжении, есть ещё вопросы по сухарному диабету. Глюкоза из Вены натощак 6,19 ( норма лабораторная 6,1.гликированный гемоглобин 5,7. Расчетный лабораторный среднесуточный 6,5.это все в анализах. Пью метоформин 500 на Ночь. Инсулин 18 был, и 12.Лептин 32 ( при норме до 11). В генетики мама СД 2 типа. Ограничиваю еду по возможности. 162 рост вес 74 . Тест на сахарный диабет не делала. Что делаю неправильно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличивайте Метформин до 1000 мг 500 мг слишком маленькая дозировка.

Наталия,