Здравствуйте, какая может быть разница между МРТ. Если я делала МРТ в Надыме, и в Тюмени. Боюсь что МРТ с контрастом ( делала в Надыме) , а не в Тюмени. Боюсь что в Надыме, что то не увидели
Здравствуйте! И на одном и на другом МРТ есть очаги глиоза(очаги микроангиопатии). Это возрастные изменения головного мозга. Они бессимптомны и лечения не требуют. Такде и там и там есть киста шишковидной железы. Это возрастная перестройка эпифиза, является нормой. В одном МРТ её вынесли в диагноз, в другом нет
МРТ с контрастом обычно выполняется для уточнения очагов. У вас по контрасту подтвердились очаги глиоза. Это не патология. Они как шрамики, с ними ничего уже не сделаешь. Деменцию они не вызывают, не переживайте. Что вас беспокоит?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, иногда кажется что ноги как в носках. В лодыжка будто как резиночка ощущается. Но без носков. Это тоже признак тревоги?
Ничего страшного нет. Можете начать приём железа, например, мальтофер 1т 3р в день под контролем ферритина в крови. Как только он поднимется до 75, неприятные ощущения в ногах уйдут. У женского пола предрасположенность к синдрому беспокойных ног выше,чем у мужчин
Например снижение силы в конечности или стойкое выпадение чувствительности. В любом случае это определяет невролог на приеме при оценке неврологического статуса
Здравствуйте. По результатам мрт описано одно и тоже только разными словами. По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза
здравствуйте, Анастасия, по МРТ особой динамики и разницы нету, описано одно и то же, кистовидная трансформация (преобразование) шишковидной железы происходит у всех с возрастом, поэтому ее могли (как вариант нормы) и не вписывать в заключение, причин для переживаний по результатам мрт нету, скажите не пробовали пить седативные препараты?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, иногда кажется что ноги как в носках. В лодыжка будто как резиночка ощущается. Но без носков. Это тоже признак тревоги?
Анастасия, в таком случае это не неврологическое нарушение, так как как при неврологических нарушениях все жалобы чувствительные имеют стойкий характер, в таком случае это тоже признак невроза.
При рассеянном складе должно быть с 1 стороны, но если сильно переживаете можете сделать энмг нижних конечностей по игольчатой методике чтоб исключить болезнь
Здравствуйте Разницы нет Очаги глиоза приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит? Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Лилия Альбертовна, здравствуйте, иногда кажется что ноги как в носках. В лодыжка будто как резиночка ощущается. Но без носков. Это тоже признак тревоги?
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675