Что делать если инвалида 3 группы забирают на принудительное лечение по суду

Здравствуйте. Инвалиду 3 группы по суду из за кражи назначили принудительное лечение хотя в решении психиатра написано что (ДОБРОВОЛЬНОЕ) суд прошёл время прошло примерно больше месяца её пока что не забрали она была у платного психиатра который в заключении подтвердил что она не опасна для общества но была она у платного психиатра после суда. По поведению она адекватный человек но с небольшим недоразвитием но это ей не мешает писать читать и рассуждать адекватно. Общается с людьми хорошо так же работает без каких либо жалоб. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации

Нет
38 лет
6 Марта ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации в рамках правового поля возможно только подать апелляцию в суд. Если лечение назначено по приговору суда, то и отменить его может только судья. Врачи психиатры не могут отменить решение суда.