Сплю или не сплю, не понятно

Мне сейчас 33, заболел в 30. Шизотипическое расстройство личности. Первый полтора года был на галоперидоле, велаксине и мендилексе, прекрасно себя чувствовал. Потом мне начали менять терапию и сон разладился. Нашел себе платного психиатра он выписал кветиапин 800мг (на ночь) и депакин 1500мг.(500 утром и 1000 ночью) Я ложусь спать, закрываю глаза, проходит какое-то время и жена меня будит и говорит: «хватит храпеть» Но дело в том, что я в это время чувствую, что я не сплю, т.е в сознании. Что это такое?

Шизотипическое расстройство личности
33 года

Здравствуйте!
Вы спите, просто у вас путается понимание спите вы или нет когда вы находитесь на границе сна и засыпания, это нормально.

Екатерина, а как от этого избавиться?
Т,е я правильно понимаю. Вот сейчас по ощущениям, чтобы мне заснуть нужно час-полтора. А получается я сплю, храплю, а ощущения, что не сплю. Из-за чего это? Как от этого избавиться?

Принятый ответ

Главное что вы спите, а ощущения могут быть разные, не думаю что можно от них избавиться. Это не патология.