Боль в придатке яичка слева, тенет вверх
Боли около года, началось в армии. После мастурбации на боку, чуть заболело левое яйцо, особо внимания я этому не придал и лег спать, утром чувствовал уже что чуть чуть тянет яйцо вверх, днем на работе боль усилилась и с работы уже шел хромая в палатку. Через неделю уехал в поликлинику нашли две кисты маленькие и жидкость какую то, прописали свечи и противосполительное, но ничего не помогло. Через неделю я опять поехал и меня уже положили в госпиталь, там мне дней 12 ставили капельницу и укол вечером (что там было за лекарство я не знаю) стало чуть лучше, но боли и дискомфорт остались, яйцо так же тянуло вверх и отпускало только либо в положении лежа либо когда я давил вниз живота слева. Сделали опять узи толко уже глав врач в госпитали и сказали что я здоров, слушать что у всего все так же болит не стали и выписали. Через пять месяцев я ушел на дембель и пошел к себе в поликлинику к урологу там сказали что с яйцом все в порядке и возможно прищимило какой то нерв в спине и отправили к неврологу, невролог дал так же противосполительные и витамины, мне ничего не помогло и у меня уже начинало болеть правое яйцо вверху придатка появился как будто камешек твердый и он болел. Через дней 10 я пошел опять сделать узи там мне написали киста на левом придатке и кальцинат на правом яйце. С результатами узи через пару дне я пришел к урологу он сказал что у меня сперматоцеле слева и острый эпидидимит, на правом кальцинат( сейчас он у меня стал больше, но не болит) мне назначили бак посев эякулята и прописали Детралекс 1000мг по 1шт в день, Артоксан по 1шт в день, свечи суперлимф 25ед по одной на ночь, Таванник по 1шт в день после сдачи анализов (бак посева эякулята) и водочные компрессы на ночь на мошонку и мне стало еще чуть легче. Через почти месяц я пришел опять уже с результатами анализов ( бак посев эякулята) и у меня нашли стафилококк aureus. По результам анализа мне прописали Цефтриаксон 1,0 два укола в день, Целекоксиб 200мг два раза в день, Трентал два раза в день месяц. Через месяц мне не стало легче ни на сколько, левое яйцо болит, чувствую опухлость придатка и при ходьбе яйцо придадком разворачивается вперед, а я рукой разворачиваю обратно. Подскажите что делать, устал мучатся В армии я жил в палатке, были сильные ветра и я постоянно промерзал может из за этого все началось. Могу приложить результаты анализов, заключения врача, так же есть снимки МРТ спины (грудного и поясничного отдела)
Принятый ответ
День добрый.
Странная тактика ведения и лечния.
Прикрепите хоть один анализ , подтверждающий наличие воспаления: ОАМ с лейкоцитвми, эякулять, секрет простаты, мазок уретральный... Просто по посеву и сперматоцеле диагноз такой не стаится и лесение антибиотиками не назначается.
Мелкие кисты и кальцитнаты есть у каждого 2-го, чаще они вообще клинически не значимы.
И прикрепите УЗИ плиз.
УЗИ почек вам выполняли, микролитов, песка не было? часто боль бывает с иррадиацией в яичко, канатик и обратно, как пример.
Пока у самого больше вопросов, нежели ответов. Сори.
Здравствуйте, прикрепил МРТ малого таза и мошонки с контрастом
Принятый ответ
Добрый день ! подскажите пожалуйста,а в момент приступа температура тела повышалась выше 37,5 градусов?