Биопсия шейки матки

Планируем беременность, 1 зб. 4 года лечимся беременность после зб не наступает, проходила лечение, проверяли от и до. Так же трубы и тд… но беременности так и нет, пошла в поликлинику, что бы дали направления на ЭКО. Врач взяла анализ на ВПЧ есть и был 18 и 58 тип, цитология в норма , отправила на кольпоскопию, потом сказали сдавать биопсию, я переживаю, так как я не рожала. Посмотрите пожалуйста анализы, нужно мне сдавать биопсию?

30 лет

Здравствуйте.
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Увидела.

Да, желательно выполнить биопсию. По кольпоскопии есть подозрительные участки

Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела ! Мазок на онкоцитологию у Вас хороший , но учитывая наличие ВПЧ и кольпоскопию , рекомендована биопсия шейки матки

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

В этом случае рекомендовано сдать биопсию, дальнейшая тактика по результату гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, биопсия не помешает планированию беременности?

Принятый ответ

Нет не помешает

Здравствуйте.
При положительном ВПЧ тесте и аномальной кольпоскопической картине рекомендуется выполнить биопсию шейки матки с подозрительных участков.