Чсс плода на 34 недели и 3 дня
Добрый день,сегодня была на ктг чсс плода 130 ударов в минуту. Оценка ктг 9 балов(ктг не могу приложить,так как забрал врач)После этого была на узи(прикладываю). Смущает чсс ребёнка. Раньше оно было 140-144 удара. Отправила узи врачу она сказала обязательно во вторник на ктг и к ней прослушать сердцебиение плода. Скажите,127 это плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальное сердцебиение плода от 120 до 160 ударов в минуту. С учетом, что по УЗИ допплер в норме, КТГ 9 баллов, хорошие шевеления, все в порядке.
Не переживайте.
Скажите,а почему сердцебиение может стать ниже,чем было?
Может быть записывали лежа на спине?
Ктг сидя делали,на узи лежала
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, нормальным принято считать диапазон сердцебиения малыша 120-160 в минуту.
Значение 128 входит в нормальное значение. КТГ 9 баллов так же оценивается как нормальным тип КТГ, не беспокойтесь.
Скажите,ктг длилось 10 минут,но он ни разу не пошевелился,но при этом за день он делает больше 10 групп движений
Принятый ответ
Возможно, малыш просто спал, не стоит волноваться. Если бы были эпизоды гипоксии, то сердцебиение было бы гораздо меньше, так называемые децелерации. И балл был бы не 9
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , Лидия . Частота сердечных сокращений в норме колеблется как у плода так и у людей , у плода частота сокращений в норме наблюдается 120-160 ударов в минуту . Если бы было что либо не в порядке, доктор обязательно это сообщает женщине, не волнуйтесь