Пятно на внутренней стороне бедра

Несколько дней назад появилось пятно на внутренней поверхности бедра, немного чесалось. Затем слегка затухло, зуд прекратился, но пятно до конца не прошло. Сегодня опять почувствовала зуд. Фото прилагаю

41 год
6 Марта ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур, на трение,натирание, потение, ношение синтетического или шерстяного белья
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд-10-14 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики. При таких высыпаниях обычно рекомендовано Кандид Б крем 2/р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит вследствии трения одеждой, сухости, воздействия моющих средств.
Для лечения обычно назначается крем локоид тонким слоем до 5 дней, крем липобейз 2р в день до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на очаг раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, раздражения мыломоющими средствами и тд.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.