Ребенку 6 месяце, анализы.

Добрый день подскажите, хорошие анализы ребенку 6 месяцев ?

6 Марта ·Просмотров: 9·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста интересующие анализы к вопросу
Подскажите в связи с чем сдавали? Имеется ли жалобы?
Обычно нормы которые указаны на бланке, они для взрослых, на них не ориентируемся!
Буду Рада помочь 🌸

Жалобы есть, ребенок хрипит, педиатр ставит диагноз стридорозный дыхание грудного ребенка, но девочки уже 6 месяцев и хрипы не проходят

Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы норма
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату общего анализа мочи не исключаются дефекты сбора, рекомендуется собирать мочу после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты от 150 до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма, остальные показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

По оам, подскажите перед сдачей оам, подмывали ребенка с мылом?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, эформула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 600. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
По анализу мочи нельзя исключать дефект сбора анализа , как собирали мочу ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, обычно это говорит о том, что патологий не выявлено.

Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.

Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.

Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.

В общем анализе мочи н повышение лейкоцитов, наличие эритроциты, что, скорее всего, является дефектом сбора, рекомендовано повторно пересдать общий анализ мочи, соблюдая некоторые правила (перед сбором подмыть ребёнка, в стерильную баночку собрать среднюю порцию мочи).

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

Общий анализ крови в норме.

Как собирали мочу у ребенка? Правильная техника сбора мочи: перед сбором нужно подмыть ребёнка тёплой водой с детским мылом. У девочек моют спереди назад (от половых органов к анусу), у мальчиков головку полового члена и промежность. После подмывания аккуратно промокнуть чистым полотенцем. Использовать только стерильный контейнер из аптеки. Контейнер необходимо открывать только перед самим сбором.