Узи малого таза

здравствуйте,в январе пила эскапел,после чего месячные пришли в срок ,в феврале месячные тоже пришли в срок,но шли уже после это таблетки не по 7-10 дней,а по 5.Месячные приходят всегда 15 числа,уже почти недели две у меня постоянно тянет низ живота,болят соски и сейчас еще начала часто бегать в туалет по маленькому.Начиталась в интернете,что бывает беременность и в месячные ,сходила на узи мало таза(фотку прикреплю) врач сказала,что все хорошо,. Беременность точно отсутствует,и почему тянутость и боль в пояснице продолжается. Что делать в такой ситуации? Может ли узи неправильно все показать и беременность может быть

нет
20 лет
6 Марта ·Просмотров: 57·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте, если от января не было незащищённых половых актов, то беременность исключается. Так как по узи уже было бы видно плодное яйцо в случае беременности.
Подобные симптомы могут быть признаком начинающегося цистита, также могут быть связаны с кишечником, при вздутии возникают тянущие боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

тест сделала 4 дня назад (фотку прикреплю)
возможна ли беременность,если парень надел презерватив и понял,что неправильно и переодел на правильную сторону,возможно попала его смазка ,возможно у меня была овуляция

Нет, от смазки беременность не наступает. Тест отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первое, что исключает беременность достоверно через 14 дней после полового акта - это банальный тест на беременность. Он покажет беременность, даже если она все же бы образовалась и после «менструации». Но приложенным УЗИ действительно также беременность можно исключить вот почему: на узи нет желтого тела, того, что образуется после овуляции и поддерживает и вторую фазу цикла, и беременность. Без желтого тела беременность невозможна. Не говоря уже о том, что если ПА в январе был единственным, то в матке бы уже было видно большое плодное яйцо. Из-за приема Эскапела овуляция в этом цикле, очевидно, не произошла, так бывает, потому и симптомы таковы, и задержка в теории может быть. Это - нормально, и это - действительно не беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Нет, беременность в таких условиях при таких вводных быть не может, она полностью исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи все хорошо. Тянуть живот и участиться мочеиспускание может из-за наличия инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется сдать ОАМ.
По поводу цикла, он может измениться после приема Эскапела, через 2-3 месяца обычно все восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Тест отрицательный. Нет, от смазки есть вероятность беременности только при несколько ПА подряд и то очень маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

даже если до этого всего у мч было семяизвержение и спустя час-полтора это смазка могла попасть или сперматозоиды погибли на воздухе?

Да, они погибают в течение 15 минуи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность от ПА в январе исключена, так как было несколько менструаций. По узи омт тоже нет признаков беременности, не переживайте.
После приема ЭК циклы восстанавливаются в течение 3-х месяцев.
Подобные симптомы могут Быть связаны с инфекцией мочевыводящих путей , рекомендуется консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

В смазке не содержатся сперматозоиды, беременность таким путем наступить не может , что подтверждает отрицательный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Сперматозоиды не жизнеспособны в окружающей среде. По всем данным беременности Быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно, учитывая все представленные данные беременность в такой ситуации все же крайне маловероятна конечно.
Кровь на хгч может окончательно это исключить.
После приема препарата из группы экстренной контрацепции, может быть длительное нарушение цикла что не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент