Боль, покраснение и болячки на половом члене

Несколько дней назад начал болеть половой член. Сопровождается покраснением и какими-то язвочками. Случайные половые связи отсутствует. Отек крайней плоти присутствует Возможно баланопостит? Можно ли заниматься сексом?

Нет
29 лет
6 Марта ·Просмотров: 22·Равиль, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 разА в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, секс в любых проявлениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Виктория Николаевна, это могло появится только после использования помпы? Или после приема трёх антибиотиков

Могло

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о гналичии баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем бепантен 2-3 р в день и на ночь гель баланекс 1 р в день до 1 месяца
Здоровья Вам

Принятый ответ

Равиль, здравствуйте! Это похоже на проявление генитального герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. мазь Герпферон или Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Ограничить пока половые контакты.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
До нормализации состояния рекомендуется соблюдать половой покой и запрет мастурбации
Посмотреть андрофлор из уретры
Внешне проявление баланопостита похоже часто вызван Кандидой.
В таком случае под контролем врача стоит рассмотреть противогрибковую терапию наружно,например тербинафин наружно.
Внутрь к флуконазол например,однократно