Перенесенный сифилис
Здравствуйте! Переболела сифилисом более 25 лет назад. Сейчас хочу поступить в мед.колледж. Смогу ли я пройти мед.осмотр для поступления и допустят ли меня к практике?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
25 лет назад вы прошли полный курс терапии
Стояли на КСР, следили за восстановлением крови
С учета сняты, как здоровый человек
На мед осмотре будут видеть следовую реакцию на сифилис
Это клетки памяти, которые будут с вами до конца жизни
В подобной ситуации рекомендуют посетить кож вен диспансер
Взять справку, что на учете у них не состоите
И здорова
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, если вы 25 лет назад про лечились полноценно, наблюдались, вам сейчас рекомендовано взять справку о том что здоровы и поступать в мед учреждение. След от перенесенного сифилиса балет с вами всегда
Здоровья вам
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Если сифилис был пролечен более 25 лет назад, это не является противопоказанием для поступления в медколледж и прохождения практики. Даже если анализ крови покажет положительный результат ( суммарные ИФА, а точнее G антитела), венеролог делает заключение, что инфекция перенесена и человек не заразен, после чего допуск к учебе и практике дают.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендуют обратиться в КВД, сдать развёрнутую крови на сифилис - МРП, РПГА, ИФА, при отсутствии активности процесса выдают справку, которую предоставляют при прохождении медицинского осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Да, можете. По анализам должны быть данные о перенесенной инфекции отсутствии активной формы. Желательно взять все документы по проведенному лечению и снятию с учета.
После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными