Сегментоядерные нейтрофилы пониженыу ребенка в 1,4
Сдали ОАК И ПОНИЖЕНЫ Сегментоядерные нейтрофилы. Писыет часто , пьет много воды
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному общему анализу крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии и признаков железа дефицита нет,
Тромбоциты в норме,
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, нейтрофилы в процентных соотношениях примерно в два раза меньше лимфоцитов, такое соотношение клеток обусловлено физиологией является нормой до 5 лет;
В абсолютно значениях все клеточки в норме, что наиболее важно.
Лейкоциты у детей в норме от 4,4, поэтому в норме, СОЭ в норме, воспалительной активности нет.
В целом по анализу всё отлично!
Спасибо большое 🤲успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленному анализу все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, никаких отклонений, говорящих о наличии патологии, нет.
Референтные значения указаны для взрослых, не учитывают возрастные особенности детей и у каждой лаборатории свои, поэтому на них не ориентируемся.
При получении такого анализа крови говорим о варианте нормы, поводов для переживаний нет.