Сегментоядерные нейтрофилы пониженыу ребенка в 1,4

Сдали ОАК И ПОНИЖЕНЫ Сегментоядерные нейтрофилы. Писыет часто , пьет много воды

Нет
1 год
6 Марта ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному общему анализу крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии и признаков железа дефицита нет,

Тромбоциты в норме,

Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, нейтрофилы в процентных соотношениях примерно в два раза меньше лимфоцитов, такое соотношение клеток обусловлено физиологией является нормой до 5 лет;

В абсолютно значениях все клеточки в норме, что наиболее важно.

Лейкоциты у детей в норме от 4,4, поэтому в норме, СОЭ в норме, воспалительной активности нет.

В целом по анализу всё отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🤲успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленному анализу все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, никаких отклонений, говорящих о наличии патологии, нет.
Референтные значения указаны для взрослых, не учитывают возрастные особенности детей и у каждой лаборатории свои, поэтому на них не ориентируемся.
При получении такого анализа крови говорим о варианте нормы, поводов для переживаний нет.