Половая активность во время приема свечей овестин
Мне 51 год .До обращения к гинекологу были жалобы на жжение во время половогот акта, сдала анализ микрофлора отсутствует. Принимала Тержинан, а после свечи ацидолакт. После назначили принимать овестин свечи. Можно ли заниматься половой жизнью во время приема свечей овестина ? Когда приходить повторно гинеколог не сказала.
Добрый день, Татьяна! Обычно назначается основной курс по 1 св на ночь в течение 3-4 недель и затем поддерживающий курс по 1 св 1 раз в неделю профилактически длительно. Если нет дискомфорта, то жить половой жизнью можно, при необходимости при половом акте дополнительно можно использовать эстрогиал гель (это не гормональный препарат) для профилактики дискомфорта.