Имеется ли вероятность заражения иппп через поцелуй в головку
Пожалуйста, подскажите, имеется вероятность заражения ВИЧ и иными иппп в случае, если молодому человеку поцеловала только губами и только головку члена и мошонку. Полового акта не было. Повреждений у него на головке и мошонке не было, в том числе ран. Когда целовала выделений из уретры не было. Однако до этого у парня было 3 партнера. Точной информации о наличии у него инфекций нет. Единственное, у меня трещина на губе была, но некровоточащая. Спустя 2 часа прополоскала рот перекисью. Потом хлоргексидином, а также протерла ими губы. Заранее спасибо! Очень боюсь.. Помогите И может ли на головке быть ВИЧ без крови и спермы?
Добрый день!
Не волнуйтесь!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать!
Александр Сергеевич, а если у меня есть трещина на губе и когда целовала головоку и мошонку, не мог быть риск заражения путем соприкосновения этой трещины при поцелуе?
Поцелуев было три.
Нет, таким образом заразиться крайне сложно. Нужен для этого полноценный длительный орогенитальный контакт.
Александр Сергеевич, а если все-таки у меня большие трещины в губах
В частности, одна воспалена, при нажатии больно (фото приложила выше)
Когда я целовала, могла ли все-таки заразится чем-то?
Или в любом случае должен явный обмен жидкостями (чего очевидно на головке и мошонке не было видно).
Извините, если пытаюсь так глубоко докопаться
Принятый ответ
Понимаю Ваше волнение, но на самом деле нет никаких поводов для беспокойства в таких обстоятельствах.
С праздником Вас!!!!
Александр Сергеевич, спасибо большое!
Вы самый лучший доктор!
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
При таком контакте заражение вич инфекцией сведено к нулю. Для заражения необходим незащищенный длительный половой путь передачи,при оральном контакте не передается.
Нет повода для волнения.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, а если все-таки у меня большие трещины в губах
В частности, одна воспалена, при нажатии больно (фото приложила)
Принятый ответ
Понимаю ваше беспокойство , это нормально.
Но вы совершенно точно можете быть уверенны что все хорошо, такого рода контакт, точно не предвещает заражение. Можете со спокойной душой отпустить ситуацию и не волноваться.
Здравствуйте!
Подобные ситуации не представляют риска заражения инфекциями передающимися половым путем.
ВИЧ, вирусные гепатитами при таких обстоятельствах не заражаются.
Повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется, анализы сдавать не нужно, отпустите ситуацию, все будет в порядке.
Инна Сергеевна, а если у меня есть трещина на губе и когда целовала головоку и мошонку, не мог быть риск заражения путем соприкосновения этой трещины при поцелуе?
Так невозможно ничем заразиться, можно не волноваться по данному поводу.
Инна Сергеевна, а если все-таки у меня большие трещины в губах
Принятый ответ
Добрый вечер!
В подобных ситуациях заразиться ИППП (ВИЧ, гепатитами и т.д.) невозможно.
Не стоит себя накручивать, отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в такой ситуации р ски заражения иппп равны нулю. Для заражения нужен обильный контакт биологическими жидкостями. В вашем случае такого не было. Поэтому не переживайте
Здоровья вам