Почему болит живот

3 дня назад появилась острая боль в животе справа. Было подозрение на аппендицит. Пока доехали до больницы, боль прошла. После осмотра 3х хирургов и гинеколога начал болеть низ живота при пальпации. Анализы в норме: лейкоциты 8.3, гемоглобин 155. На узи ничего не обнаружили, но за кишечником не увидели яичник, и подозрение на камни в левой почке. Предложили лечь в хирургию для наблюдения, но я отказалась. В сентябре была замершая беременность, цервицит. Цикл регулярный, 27 дней. Сегодня 12 день цикла Живот болит только при пальпации. Других симптомов нет. Температура в норме. Часто болит поясница, но терапевт говорит что это из-за лишнего веса. Мне 30 лет, рост 168. Вес всегда был 57кг, но за год я сильно поправилась, и сейчас мой вес 70кг. Подскажите пожалуйста, почему в моем случае может болеть живот?

Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.