Появилось высыпание на ноге
Добрый день. У ребенка на ноге появилась высыпание на ноге , не большой участок в виде круга, в двух местах. Есть фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!