У собаки недержание
Добрый вечер! Прошу проконсультировать по поводу проблемы, возникшей на днях у моей собаки. Порода той терьер, весом 2 кг, возраст 3 года, не стерилизована. Обычно ходит на пеленки, но помимо этого она со вчерашнего дня не может сдержать мочу даже сидя у меня на коленях, на протяжении этого времени такое происходило раз 6-8. Может ли это быть цистит? Что в таких случаях делать? Спасибо.
Здравствуйте, да это может быть и цистит, и уролитиаз, а возможно и что-то другое.
1е необходимо УЗИ+ общий анализ мочи - дальше соответственно смотреть по результатам
Я бы не рекомендовала до проведения обследования давать какие-либо препараты